V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт онлайн-трансляция «Ротор» проиграл «Спартаку» на «Волгоград Арене» — 0:1

«Ротор» проиграл «Спартаку» на «Волгоград Арене» — 0:1

Журналисты V1.RU рассказали обо всех интересных моментах в режиме онлайн

Сегодня, 26 августа, «Ротор» провел на «Волгоград Арене» самый принципиальный матч после возвращения в Премьер-лигу. В гости к сине-голубым приехал московский «Спартак». В 90-е эти команды боролись за золотые медали российского чемпионата, но сейчас клубы в разных эшелонах отечественного футбола. «Спартак» по-прежнему один из грандов, а «Ротор», спустя 16 лет вернувшийся в элиту, пока только осваивается в компании мастодонтов.

Журналисты V1.RU провели текстовую трансляцию матча, который, к сожалению волгоградских болельщиков, завершился со счетом 0:1 в пользу гостей.

Евгения Соколова

Болельщики «Спартака» заявляют в социальных сетях: «Мы приехали, чтобы победить». Гости Волгограда посвятили день прогулкам по центральным улицам и сделали немало карточек на память. За час до начала игры поддержка «Спартака» уже стянулась к «Волгоград Арене».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Евгения Соколова

На постере, подготовленном пресс-службой «Ротора», изображён защитник Антон Пискунов — один из любимцев волгоградской футбольной публики. Интересно, что участия в игре Антон не примет. Главный тренер команды Александр Хацкевич вывел его из основного состава и отправил в дубль. Причины такого хода пока неизвестны, но порция негатива со стороны своих же болельщиков «Ротору» сегодня вполне вероятно обеспечена.

Евгения Соколова

За 18 минут до начала матча болельщики спешат занять места на трибунах. Вполне возможно, что игра станет если не самой посещаемой.

По словам комментатора Михаила Меламеда, на новом волгоградском стадионе атмосфера 90-х не очень ощущается — слишком уж он современный. Однако болельщики точно обеспечат поддержку не хуже той, что была во время сражения «Спартака» и «Ротора» за золото.

Евгения Соколова

А вот и стартовый состав «Ротора». Пискунова в нём действительно нет, ровно как и в заявке на матч.
Место на правом фланге обороны занимает Армен Манучарян. В стартовом составе появился новобранец сине-голубых Соломон Кверквелия — чемпион России-2017/18.

По сравнению с прошлым матчем в стартовом составе «Ротора» ещё одна замена: вместо Евгения Песегова на левом фланге полузащиты будет действовать Зурико Давиташвили. В игре с «Сочи» этот грузинский футболист проявил себя очень неплохо.

Евгения Соколова

В центре Волгограда пробки. Одни волгоградцы возвращаются с работы, другие спешат на матч с «Ротором». если не планируете попасть на стдион, советуем переждать эту «бурю»

Было бы символично, если бы за «Ротор» сегодня сыграл ещё один грузинский новобранец — полузащитник Джано Ананидзе. Для воспитанника «Спартака» матч против бывшего клуба стал бы особенным. Но Джано приехал в расположение «Ротора» в разобранном состоянии, как это отметил Александр Хацкевич. У футболиста несколько килограммов лишнего веса, и сбрасывает он их почему-то не в Волгограде, а в Москве. Интересно, есть ли в России ещё какой-нибудь клуб, готовый платить игроку в такой форме полтора миллиона рублей в месяц чистыми?

Евгения Соколова

А вот так выглядит состав «Спартака». Оцените творчество пресс-службы «красно-белых», сделавшей постер в стиле 90-х!

Евгения Соколова

Тренер «Спартака», немец итальянского происхождения Доменико Тедеско, заявил перед игрой, что его команда не пострадает от недооценки соперника.

— Да, мы в прошлом туре играли с серебряным призёром минувшего сезона «Локомотивом», а теперь приехали к аутсайдеру. Но мы всё равно должны настраиваться на то, чтобы забрать три очка. Это наша работа. Очки набираются не только в играх с «Локо», «Зенитом» и ЦСКА. Их нужно брать во всех матчах. А после таких игр, как сегодняшняя, ты должен подходить к зеркалу и спрашивать, всё ли возможное ты сделал для победы. И ответ должен быть положительным.

Евгения Соколова

У экспертов есть уверенность, что «Ротору» сегодня удастся поразить ворота «Спартака». При этом фаворитом всё равно является московская команда.

Евгения Соколова

Красивый ответ волгоградцев фанатам «Спартака»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Евгения Соколова

Итак, команды на поле! «Ротор» в традиционной сине-голубой расцветке, спартаковцы в красных трусах и белых футболках.

Евгения Соколова

Трибуны ревут, матч начинается! «Ротор» вводит мяч в игру из центрального круга.

Мячом на старте владеет исключительно «Спартак». «Ротор» обороняется, и это ожидаемо. Уже на четвёртой минуте гости зарабатывают первый угловой, волгоградцам удаётся отбиться.

Евгения Соколова

Сложно сказать, сколько именно болельщиков на трибунах, потому что рассажены они по всему стадиону. Во втором тайме обязательно узнаем точное число!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем