V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт подробности «То, что было хорошо вчера, сегодня не подходит»: в Волгограде известных игроков «Ротора» меняют на легионеров

«То, что было хорошо вчера, сегодня не подходит»: в Волгограде известных игроков «Ротора» меняют на легионеров

Накануне Мухаммад Султонов подтвердил свое отстранение от основного состава

Выбившийся в Премьер-лигу «Ротор» остается на последней строчке турнирной таблицы 

Главный тренер волгоградского «Ротора» Александр Хацкевич объяснил отстранение от основного состава некогда ведущих футболистов клуба.

— По поводу Антона Пискунова и Мухаммада Султонова: то, что было хорошо вчера, сегодня уже не проходит, — объяснил главный тренер волгоградской команды. — Тут уровень немного выше, и этому уровню нужно соответствовать. Это же относится и к Валере Почивалину. У левого защитника уровень должен быть выше.

На место спортсменов, ставших любимчиками для сотен болельщиков, вскоре придут новые игроки. Вчера на общей тренировке уже появился новый нападающий Бека Микелтадзе.

— Сегодня в Волгограде должен быть Кипиани, — отметил наставник. — По Жано мы свяжемся и с ним, и с тренером по физподготовке. У него была травма, и функционально он пока не готов.

Собираемой команде, уверен Александр Хацкевич, пока не хватает уверенности в своих силах. Подтянув физическую форму и настроив себя на эффектную игру, футболисты смогут выходить на поле с любым соперником.

— Мы настраиваем их: «После игр вы заходите в раздевалку и чувствуете, что можно играть с любым соперником», — рассуждает Александр Хацкевич. — Да, нужно научиться наказывать команды соперников за их ошибки. У нас в каждой игре есть достаточно хорошие моменты, которые мы должны реализовывать. Удача тоже должна присутствовать. Плюс нужно больше работать над контролем мяча, больше играть с мячом. Понятно, что где-то мы играем больше от обороны, но этот компонент именно в контроле мяча надо прибавлять.

Накануне полузащитник «Ротора» Мухаммад Султонов подтвердил свое отстранение от основного состава. По словам спортсмена, официальный разговор с Александром Хацкевичем до сих пор не состоялся.

— Ведь можно сделать всё по-человечески. Сесть и сказать: «Мухаммад, вот так-то и так-то — давай расставаться», — рассуждает полузащитник. — Это ведь нормальная ситуация для футболиста, и мы должны быть готовы к подобным решениям. Никаких вопросов, если тренер не видит меня в команде. К сожалению, пока никаких разговоров со мной не было. Сейчас мы даже не можем выстроить конструктивный диалог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем