V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт проблема «Ротор» не дорожит своими игроками»: в Волгограде отстранили самого известного игрока клуба

«Ротор» не дорожит своими игроками»: в Волгограде отстранили самого известного игрока клуба

Известного полузащитника «Ротора» Мухаммада Султонова отстранили от основного состава команды

Мухаммад Султонов играл за «Ротор» почти три с половиной года 

В Волгограде известного полузащитника «Ротора» Мухаммада Султонова отстранили от основного состава. По словам самого футболиста, представители клуба заявили, что новый тренер не хочет видеть его в команде.

— Сейчас я действительно тренируюсь в «Ротор-2», — прокомментировал Мухаммад Султонов. — Официальных причин мне не называют: тренер не позвонил и ничего не объяснил. От имени директора мне сказали, что меня не хотят видеть в команде. Хорошо, вопросов нет. Значит, будем что-то думать.

Отыграв в волгоградской команде почти три с половиной года, спортсмен надеется спокойно решить все вопросы и расторгнуть контракт.

— Ведь можно сделать всё по-человечески. Сесть и сказать: «Мухаммад, вот так-то и так-то — давай расставаться», — рассуждает полузащитник. — Это ведь нормальная ситуация для футболиста, и мы должны быть готовы к подобным решениям. Никаких вопросов, если тренер не видит меня в команде. К сожалению, пока никаких разговоров со мной не было. Сейчас мы даже не можем выстроить конструктивный диалог.

Спортсмен, ставший настоящим любимчиком сотни болельщиков «Ротора», пришел к выводу, что в волгоградском клубе не ценят игроков.

— Сегодня у меня состоялась встреча со спортивным директором, на которой я назвал свои условия расторжения контракта. Что из этого выйдет, пока не знаю, — признает футболист. — К сожалению, «Ротор» не совсем дорожит своими игроками. Вы посмотрите, сколько людей приходит и уходит. Наверное, это нормально — руководству виднее. Главное, чтобы всё было по-человечески. Я хочу спокойно расстаться с «Ротором», потому что он в любом случае будет для меня тем клубом, которому я многое отдал.

В конце прошлого года футбольный клуб подписал контракт с белорусским тренером Александром Хацкевичем. После вынужденной паузы из-за пандемии коронавируса новый наставник сине-голубых заявил о возможном укреплении тылов иностранными игроками. На этой неделе грузинские СМИ написали, что «Ротор» присматривается к бразильскому нападающему Джовино Фламариону.

Этим летом волгоградская команда спустя 16 лет вернулась в Премьер-лигу. Однако долгожданные матчи обернулись разочарованием для многих зрителей. Ни один матч «Ротора» до сих пор не завершился победой. Из-за смазанного начала сезона футболисты остаются на последней строчке турнирной таблицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем