V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт подробности «Динамо» и «Крылья Советов»: определились соперники волгоградского «Ротора» в Кубке России

«Динамо» и «Крылья Советов»: определились соперники волгоградского «Ротора» в Кубке России

Все матчи «Ротор» проведёт на выезде

Болельщикам придётся ездить за командой в Самару и Ставрополь

В пятницу, 4 сентября, состоялась жеребьёвка группового этапа Кубка России по футболу. Волгоградскому «Ротору» в соперники достались «Крылья Советов» из Самары и «Динамо» из Ставрополя.

В этом году розыгрыш Кубка России по футболу будет проходить в новом формате. Если раньше две команды играли между собой на вылет, поднимаясь в случае победы вверх по турнирной сетке, вплоть до финала, то по утверждённому формату их ждёт групповой этап.

В нём будут играть между собой по одному матчу три команды, по одной от РПЛ, ФНЛ и ПФЛ. Победители в группах выходят в 1/8 Кубка.

Волгоградский «Ротор» попал в седьмую группу вместе с самарскими «Крыльями Советов» и ставропольским «Динамо».

Организаторы турнира нововведениями решили популяризировать футбол в провинции, поэтому лишили команд, выступающих в элите российского футбола, домашних матчей.

Поэтому все игры «Ротор» проведёт на выезде, как представитель сильнейшего дивизиона страны. Матчи пройдут в период с 16 сентября по 22 октября в дни еврокубков.

К победителям 10 групп мини-турнира на следующей стадии присоединятся шесть клубов РПЛ, которые в настоящее время играют в еврокубках: «Зенит», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо», «Ростов» и «Краснодар». Таким образом, 16 команд уже по привычной схеме игр на вылет определят обладателя Кубка России 2020/2021 года.

Отметим, что главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич после многочисленных поражений в чемпионате России отстранил лидеров команды защитника Антона Пискунова и Мухаммада Султонова от тренировок, переведя их в дубль.

— По поводу Антона Пискунова и Мухаммада Султонова: то, что было хорошо вчера, сегодня уже не проходит, — объяснил Александр Хацкевич корреспонденту V1.RU кадровые чистки. — Тут уровень немного выше, и этому уровню нужно соответствовать.

«Ротор» после шести матчей в лиге занимает последнюю строчку с двумя набранными очками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем