V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Спорт подробности «Сидишь на пороховой бочке и не знаешь, останешься или нет»: Мухаммад Султонов об уходе из «Ротора»

«Сидишь на пороховой бочке и не знаешь, останешься или нет»: Мухаммад Султонов об уходе из «Ротора»

Руководство волгоградского «Ротора» расторгло контракт с «самым человечным футболистом» команды

Мухаммад Султонов играл за «Ротор» почти три с половиной года 

Сегодня, 8 сентября, волгоградский «Ротор» расстался с одним из самых известных игроков клуба Мухаммадом Султоновым. По словам самого полузащитника, главный тренер Александр Хацкевич не нашел времени для общения ни после отстранения футболиста от основного состава, ни после расторжения контракта. О бесконечной смене игроков, политике руководства и возможном возвращении в Волгоград спортсмен рассказал корреспондентам V1.RU.

— Мы все же нашли компромисс и расстались на условиях, которые устроили и меня, и руководство «Ротора», — поделился полузащитник. — Я уже нашел новое место — завтра вы наверняка узнаете, куда я перешел. Прощаться тяжело. Очень тяжело, до слез. За три с половиной года я привык к людям, к месту. Но уже сегодня мне нужно собирать вещи и уезжать. Болельщики обрывают телефоны. Хотя, наверное, кто-то и рад новости о моем уходе — кому-то могла не нравиться моя игра.

Источник видео: СК «Ротор»

За три с половиной года спортсмен, получивший негласное звание «самого человечного футболиста», познакомился более чем с сотней коллег. Мухаммад Султонов вспоминает, что новые лица в волгоградском клубе появлялись почти каждые полгода.

— За три с половиной года сменилось порядка 150 человек. Спросите у любого тренера или игрока, и каждый из них скажет, насколько тяжело сыгрываться с новыми. Как только у нас создавался коллектив, мы притирались к игрокам, как вновь происходили замены. На мой взгляд, это неправильно. Посмотрите на команды, которые добиваются результата. Разве у них есть такая текучка? Я считаю, что при выходе в первую лигу клуб не должен был менять 80% спортсменов. Но это уже прошлый этап...

Футболисты пытались собрать настоящую команду 

С приходом нового тренера старожил волгоградской команды ощутил себя на «пороховой бочке». Несколько месяцев Мухаммад Султонов и оставшиеся после «чисток» спортсмены так и не получили точного прогноза от тренера.

— Мы с Антоном Пискуновым сплачивали команду, чтобы среди ребят не было разногласий. Но я могу сказать, что коллектив создает именно тренер, — рассуждает экс-полузащитник «Ротора». — В последнее время было тяжело: ты сидишь на пороховой бочке и не знаешь, останешься или нет?

Расставаясь с уже родным клубом, известный игрок все еще надеялся на разговор с Александром Хацкевичем. Однако долгожданной беседы не состоялось даже после официального расторжения контракта.

— Кто бы ни пришел в клуб, чьи бы игроки тут ни появились, мы все — спортсмены. С нами можно сесть и по-человечески поговорить: «Муха, я не вижу тебя в команде», — говорит Мухаммад Султонов. — Все, это его решение, потому как именно он отвечает за результат. А в итоге все важные вопросы решались со мной по телефону. Александр Хацкевич не стал ни звонить, ни объяснять причины. Ну, решил, так решил — это его право и его выбор. Сейчас мне уже все равно. Пускай все останется на его совести.

Игрок не планировал уходить из команды 

Несмотря на скомканное прощание, Мухаммад Султонов признает: за время работы в Волгограде он ни разу не пожалел о своем выборе. Напротив — по словам игрока, город подарил ему счастье.

— За это время были точки кипения, когда хотелось все бросить и уйти. Были хорошие предложения, и в клубе об этом знают, — уточняет футболист. — Но я оставался и не жалел об этом. Нисколечко не жалею и сейчас. Могу сказать Волгограду спасибо за то, что он подарил мне счастье: тут у меня родилась дочка. Ничего страшного, что сейчас все случилось именно так. Что бы и как бы ни случилось в жизни, надо всегда оставаться человеком. Если когда-то мне вдруг скажут: «Муха, приезжай и помоги "Ротору"», я приеду и буду выкладываться, как раньше.

Уже завтра Мухаммад Султонов обещает рассказать о новом месте работы 

На прошлой неделе одного из самых известных игроков волгоградского клуба без объяснения причин отстранили от основного состава. По мнению Мухаммада Султонова, в «Роторе» не ценят игроков.

— К сожалению, «Ротор» не совсем дорожит своими игроками. Вы посмотрите, сколько людей приходит и уходит. Наверное, это нормально — руководству виднее. Главное, чтобы всё было по-человечески. Я хочу спокойно расстаться с «Ротором», потому что он в любом случае будет для меня тем клубом, которому я многое отдал.

На следующий день на сайте клуба появилось интервью с Александром Хацкевичем, в котором он объяснил причины кадровых перестановок.

— По поводу Антона Пискунова и Мухаммада Султонова: то, что было хорошо вчера, сегодня уже не проходит, — заявил наставник сине-голубых. — Тут уровень немного выше, и этому уровню нужно соответствовать. Это же относится и к Валере Почивалину. У левого защитника уровень должен быть выше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем