V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт подробности «Я почти 15 лет ждал своего дебюта в родном городе»: Леонид Слуцкий о матче «Ротор» — «Рубин»

«Я почти 15 лет ждал своего дебюта в родном городе»: Леонид Слуцкий о матче «Ротор» — «Рубин»

Волгоградский тренер о победе над «Ротором» и болельщиках

«Сценарий был предопределен»

После сегодняшнего матча «Ротор» — «Рубин» главный тренер казанского футбольного клуба волгоградец Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от игры, «Волгоград Арены» и болельщиках, а также немного поностальгировал.

«Я впервые на «Волгоград Арене» в качестве тренера»

— Я впервые на «Волгоград Арене» в качестве тренера, — цитирует V1.RU главного тренера казанского «Рубина» Леонида Слуцкого. — Я здесь был в качестве зрителя, в качестве комментатора. Шикарная арена, шикарного качества поле. Волгоградский болельщик, который прекрасно болеет, потому что основную часть поддержки оказывает фанатское движение, но в Волгограде такая тесная связь между обычными болельщиками и фанатами.

«В Волгограде такая тесная связь между обычными болельщиками и фанатами»

Леонид Викторович признался, что полтора десятка лет ждал сегодняшнего дня.

— Шикарная атмосфера, которой я впервые смог насладиться самолично. Скажу больше: сегодня была моя первая игра в Волгограде в качестве главного тренера команды Премьер-лиги, — говорит Леонид Слуцкий. — Когда я стал работать в Премьер-лиге в 2005 году, «Ротора» не было, к сожалению. Вот я почти 15 лет ждал своего дебюта в родном городе.

Наставник «Ротора» Александр Хацкевич внешне был безэмоционален

Остальные вопросы к наставнику «Рубина» были связаны с происходившем на поле.

— Мы понимали, что «Ротор» будет больше обороняться, использовать контратаки, потому что команда потеряла большую группу игроков основного состава, поэтому сценарий был предопределен. Естественно, нам хотелось бы пораньше открыть счет и при счете 2:0 уже не пропускать. А так все остальное меня удовлетворило, — признался главный тренер «Рубина». — Я думаю, что внутри команды решили, кто будет бить пенальти. Должен был бить Деспотович, но бывают ситуации, если один игрок себя чувствует не очень уверенно, а второй, наоборот, уверенно, то могут быть изменения.

«Победы на выезде — это просто стечение обстоятельств»

Волгоградский тренер прокомментировал игру Олега Шатова и очередную выездную победу.

— Человек, во-первых, несколько лет не мог стабильно играть, у него было много травм, не было сейчас предсезонки — он был травмирован. На мой взгляд, он уже важная фигура в нашей команде, но то, что он может играть намного лучше и будет играть намного лучше, в этом нет никаких сомнений, — отметил Леонид Слуцкий. — Победы на выезде — это просто стечение обстоятельств. Сейчас мы демонстрируем примерно похожее качество игры что в домашних играх, что в выездных. Просто сами матчи могут складываться по результату по-разному.

«Основную часть поддержки оказывает фанатское движение»

Напомним, что дружина Леонида Слуцкого победила «Ротор» со счётом 3:1. Как это было, смотрите в нашей онлайн-трансляции. Фоторепортаж со стадиона — в отдельном материале.

Александр Хацкевич готовит замену
Леонид Викторович поздравил каждого своего игрока с победой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем