V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Всё о коронавирусе Директора спорткомплекса «Искра» довели до суда из-за больных COVID-19 спортсменов

Директора спорткомплекса «Искра» довели до суда из-за больных COVID-19 спортсменов

На нарушениях руководство спорткомплекса попалось во время тренировок

В августе в бассейне тренировались трое больных ковидом спортсменов 

В Волгограде директор спорткомплекса «Искра» заплатит 25 тысяч рублей за нарушение требований Роспотребнадзора. Как стало известно сегодня, 13 октября, сайту V1.RU, еще в августе на тренировках в бассейне инспекторы выловили трех спортсменов с COVID-19.

— В августе во время планового медицинского обследования участников тренировочных мероприятий по программе Всероссийской федерации плавания «Я стану чемпионом» и «Переходный состав» в «Искре» у троих спортсменов было подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции, — сообщили в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — В ходе проведения эпидемиологического расследования Роспотребнадзором было выявлено бездействие администрации спортивного комплекса, совершённое при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих.

Инспекторы Роспотребнадзора обвинили директора «Искры» в необеспечении изоляции лиц, контактировавших с больными COVID-19 и проживавших с ними на территории спортивного комплекса.

— Также руководство спорткомплекса не обеспечило медицинское наблюдение за лицами, находившимися в контакте с больными, — сообщают в пресс-службе. — Не была организована заключительная дезинфекция и обработка воздуха после убытия больных COVID-19. При эксплуатации гостиницы на территории спортивного комплекса не обеспечены безопасные в эпидемиологическом отношении условия труда, быта и отдыха.

На суде директор спорткомплекса признал свою вину. К сегодняшнему дню все выявленные нарушения устранены.

— Постановлением Краснооктябрьского районного суда директор ООО «Управляющая компания "СПК Искра"» признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем