V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт «Не знал, куда идет»: фанаты «Ротора» в день рождения Хацкевича предложили бойкотировать следующий матч

«Не знал, куда идет»: фанаты «Ротора» в день рождения Хацкевича предложили бойкотировать следующий матч

По мнению болельщиков, провальная игра футбольного клуба - заслуга тренера и председателя облкомспорта

Сегодня тренеру сине-голубых исполнилось 47 лет 

Болельщики волгоградского спортивного клуба «Ротор» собираются бойкотировать следующий домашний матч. Предложение не посещать игру на «Волгоград Арене» совпало с днем рождения главного тренера Александра Хацквевича, не нашедшего накануне объяснений для плохой игры сине-голубых.

— Давайте проигнорируем следующий домашний матч! О поддержке уже речи быть не может, — написал накануне в главном фанатском паблике Олег Рохлов, собрав немало комментариев в поддержку.

— Это не футбол, это регби. Постоянные пасы назад и забросы вперёд. Четыре случайных момента — не повод рассказывать про хорошую игру в первом тайме, — говорит Сергей Белякин. — Сколько можно пасовать взад? Полузащита либо говно, либо выполняет установку на слив. Несогласных выгнали, остальные мяча боятся. Вот и весь рисунок игры на протяжении последних трех лет. А за то, что команду вывели в РПЛ, виновные изгнаны. Могилевский установку проигнорировал, поставили Меньщикова. Он тоже отработал патриотом, за что и поплатился. Хацкевич просто не знал, куда идёт, теперь расхлёбывает.

По мнению некоторых волгоградцев, провальная игра «Ротора» — целиком и полностью «заслуга» тренерского штаба и руководства областного комитета спорта.

— Как по мне, проблема в самом тренере и его помощниках, — заявляет Сергей Михайлов. — Да, есть некоторые игроки, не дотягивающие, но не вся команда. И если начинать устраивать бойкот, то к хорошему это не приведет, и команда вообще руки опустит. Другое дело — действовать, писать петицию о смене руководства и тренера. Пусть губернатор решает. Конечно, если ему хоть чуток это нужно.

Тем временем на официальном сайте сине-голубых появилось скупое поздравление главного тренера с днем рождения.

— Уважаемый Александр Николаевич! Мы желаем вам оптимизма, крепкого здоровья, как можно больше поводов для радости, успехов и побед вместе с «Ротором»! — говорится в сообщении.

Напомним, что матч 18 октября на «Волгоград Арене» завершился со счетом 2:0 в пользу гостей — ФК «Тамбов». После матча Александр Хацкевич отказался от общения с болельщиками, ожидавшими его на трибунах после игры для откровенного разговора. На послематчевой пресс-конференции наставник объяснил причины очередного поражения команды, заявив, что ни в чем не винит игроков, однако от детального разбора воздержался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем