V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Поговорить надо: болельщики ждут руководство «Ротора» для объяснений

Поговорить надо: болельщики ждут руководство «Ротора» для объяснений

Болельщики устали наблюдать проигрыши любимой команды и ждут руководство клуба на стадионе

Болельщики ждут объяснений от руководства клуба по поводу очередного проигрыша

Около 200 человек остаются после матча «Ротор» — «Тамбов» на трибунах стадиона «Волгоград Арена». Они ждут руководителя команды Андрея Рекечинского и главного тренера Александра Хацкевича на серьезный разговор.

Напомним, «Ротор» после выхода в Премьер-лигу прочно обосновался на самом последнем месте турнирной таблицы, не выиграв ни одной встречи и заработав всего три очка. Последний матч, где волгоградская команда встречалась с «Тамбовом», завершился со счетом 0:2 в пользу гостей. Волгоградцы, любящие «Ротор», всерьез намерены требовать от руководства клуба внятных объяснений, когда у клуба закончится череда поражений.

Видео: Болельщики ждут на разговор руководство «Ротора»

В официальных аккаунтах «Ротора», где уже размещен пост о поражении, кипят страсти.

— Я больше чем уверен, что простые парни из Волгограда, которые умеют играть в футбол, обыграют нынешний состав «Ротора», — пишут возмущенные фанаты. — Рекечинский, вон из клуба!

Напомним, о таком возможном развитии событий предупреждал политолог из Волгограда Дмитрий Фетисов.

— Любители футбола прекрасно знают, что в Волгограде не только умеют болеть за свою команду, но и оригинально мстить своим обидчикам, — размышлял Дмитрий Фетисов. — В эфиры федеральных каналов уже попадали скандирование трибун и по губернатору Боженову, и по комментаторам Дмитрию Губерниеву и Василию Уткину. Не удивлюсь, если на ближайшем домашнем матче «Ротора» десятки тысяч зрителей будут требовать отставки руководства.

Схожего мнения придерживается и известный волгоградский активист Эдгар Петросян.

— Мы понимаем, что в современном футболе тяжело сходу в регионе найти 11 футболистов уровня Есипова и Веретенникова, поэтому приходится искать игроков на трансферном рынке, даже иногда возможно для усиления команды брать качественных иностранцев, — размышляет общественник. — Это было бы нормально, если бы в клубе не появлялись странные иностранцы, которые сидят в запасе, но, исходя из публикаций в СМИ, получают зарплату в разы большую, чем те, кто играет в основном составе, по данному вопросу направлен запрос в прокуратуру, чтобы проверили обоснованность контрактов, а также условия, на которых разрывали годовые контракты с игроками, проигравшими или числившимися в клубе около месяца в этом сезоне. Ведь деньги бюджетные, значит — народные, и каждый житель региона может требовать отчет за каждый потраченный рубль. В этой связи необходимо проверить, на каких условиях происходила тренерская чехарда и все ли деньги тратились с соблюдением российского законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем