V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт «Рука всё же была»: в РФС дали оценку работе арбитра на матче «Ротор» — «Уфа»

«Рука всё же была»: в РФС дали оценку работе арбитра на матче «Ротор» — «Уфа»

Встреча прошла 12 декабря на стадионе «Волгоград Арена»

Игру рукой судья не заметил

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза дала оценку работе арбитра Василия Казарцева, обслуживающего матч «Ротор» — «Уфа». Встреча прошла в субботу, 12 декабря, и завершилась победой «Ротора».

— «Уфа» обратилась в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Василия Казарцева в эпизодах с неназначением 11-метрового удара в ворота «Ротора» на 67-й минуте и невынесением второго предупреждения в матче игроку «Ротора» Сергею Макарову на 73-й минуте, — говорится в сообщении комиссии.

Рассмотрев претензии и видеоповторы, комиссия пришла к выводу, что на 67-й минуте матча игрок Бека Микелтадзе умышленно играет рукой, стремясь заблокировать удар в направлении собственных ворот. Рука игрока отставлена в сторону, делает его тело неестественно больше, а ее движение направлено к мячу.

Во втором эпизоде, на 73-й минуте матча, решение судьи было справедливым, что подтвердила и комиссия:

— Имевшая место кратковременная задержка соперника в чужой штрафной площади не может рассматриваться как срыв перспективной атаки, — говорится в резолютивной части решения. — Взаимное расположение футболиста «Уфы» № 75 Тимура Жамалетдинова и его партнеров по команде не позволяет сделать вывод о наличии свободного пространства и/или преимущества в количестве игроков, имеющих возможность развить данную атаку в кратчайшие сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем