V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт подробности Волгоградский «Ротор» усилит защиту игроком национальной сборной Казахстана

Волгоградский «Ротор» усилит защиту игроком национальной сборной Казахстана

Футбольный клуб из Волгограда продолжает искать себе игроков в других командах и странах

«Ротор» подписание контракта пока не подтвердил

В Волгоградском «Роторе» готовятся усилить защиту за счет члена сборной Казахстана по футболу Дмитрия Шомко. По данным казахских СМИ, волгоградский клуб уже подписал контракт с футболистом, однако в самом «Роторе» эту информацию пока не подтверждают.

— По трансферам игроков мы сообщаем только когда имеется подписанный контракт. Пока о новых футболистах мы не сообщали, — ответили в пресс-службе клуба.

Однако, издание «Prosports.kz» не только приводит слова главного тренера волгоградской команды Александра Хацкевича о новых игроках, но и сообщает о том, что «Ротор» заключил контракты сразу с двумя казахскими легионерами.

— Маевский и Шомко действительно уже официально являются игроками «Ротора», а с Щеткиным ведутся переговоры, но в целом договоренность уже есть, остались детали. Считаю, что все три игрока будут очень хорошим усилением для нашей команды, — приводят слова Александра Хацкевича «Prosports.kz».

Как сообщили в клубе «Астана», Дмитрий Шомко входит в топ-3 в истории клуба по проведенным играм, также является вторым ассистентом в истории «Астаны».

— В состав команды Дмитрий Шомко перешел в 2010 году, тогда он отыграл лишь один сезон и покинул клуб, но вернулся в 2014. Выступает за национальную сборную Казахстана, дебютировал 9 февраля 2011 года, то есть десять лет назад. В составе сборной сыграл 45 матчей, забил 2 гола.

Напомним, Российская футбольная премьер-лига в начале января обнародовала расписание встреч на 20–23-й туры Тинькофф — РПЛ. Волгоградский «Ротор» начнет новый сезон со встречи с «Тамбовом». Встреча состоится 26 февраля, сможет ли «Ротор» усилиться к тому времени и принять новых игроков, пока не известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем