ощущается как +14

759мм 45%
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Четыре мяча в воротах волгоградцев. «Ростов» разгромил «Ротор» на «Волгоград Арене»

Последний мяч в ворота сине-голубых забили на 92-й минуте

Волгоградский «Ротор» зарабатывает второе поражение подряд

С разгромным счетом закончилась домашняя игра волгоградского «Ротора» с «Ростовом». Команда из соседнего региона положила четыре мяча в ворота сине-голубых. Подопечные Александра Хацкевича не забили за 90 минут игры ни одного гола. Итоговые показания табло — 4:0 в пользу ростовчан.

— Судьи нас убили, — написали в официальном telegram-канале «Ротора». — В честной борьбе «Ростов» был бы побежден. Ждем реванш в следующем сезоне.

В самом начале встречи в рамках 23-го тура РПЛ на стадионе «Волгоград Арена» между волгоградским «Ротором» и «Ростовом» последние заработали пенальти. Решение арбитра было вынесено после обращения к VAR. Однако Али Соу, исполнявший удар, так и не смог реализовать преимущество 11-метровой отметки.

На 41-й минуте матча отличился игрок «Ростова» Армин Григович, забивший первый гол в результате рикошета. Правда, как отмечают волгоградские болельщики, мяч отскочил в Григовича от руки другого ростовчанина. Судья нарушений не заметил.

Во втором тайме игроки «Ростова» окончательно разгромили «Ротор», забив еще три мяча. На 59-й минуте ворота сине-голубых поразил Понтус Альмквист, на 62-й — не сумевший ранее реализовать пенальти Али Соу, и в добавочное время, на 92-й минуте точку в матче поставил Александр Саплинов.

У игроков «Ротора» за встречу набралось три желтых карточки, у ростовчан — две.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, матч посетили 5085 зрителей, но никто из них в этот раз на поле не вылезал.

— Для обеспечения общественного порядка и безопасности были задействованы более двухсот сотрудников полиции — наряды патрульно-постовой службы, ДПС, а также Росгвардии, — сообщили в региональном ГУ МВД. — При проведении матча нарушений общественного порядка не допущено.

Предыдущий матч волгоградской команды также закончился поражением. «Ротор» уступил «Уралу» со счетом 1:0.