V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Поле нехорошее: главный тренер «Локомотива» раскритиковал «Волгоград Арену»

Поле нехорошее: главный тренер «Локомотива» раскритиковал «Волгоград Арену»

А тренер «Ротора» — игру своей команды

Вместо Юрия Батуренко команду на поле вывел Хасанби Биджиев

Сегодня, 3 апреля, в Волгограде очередным поражением «Ротора» завершился матч со столичным «Локомотивом». Во время послематчевой конференции главный тренер железнодорожников говорил о поле, а тренер волгоградцев — об игре своей команды и ошибках.

Марко Николич рассказал журналистам о том, что ему очень понравился город, но не понравился газон волгоградского стадиона.

— Хочу поздравить свою команду с победой, хочу поздравить болельщиков с приездом, хочу сказать, что кроме поля, которое здесь в нехорошем состоянии, в Волгограде красиво играть, — сказал наставник «Локомотива». — Это футбольная атмосфера и красивый традиционный город, футбольный город. Я первый раз здесь, и мне всё понравилось, всё кроме поля, конечно.

В свою очередь главный тренер «Ротора» Хасанби Биджиев посчитал, что «Ротору» для победы не хватило уверенности и доигрывания в эпизодах.

— В принципе, изначально мы действовали достаточно строго и организованно в обороне. Но в матчах такого уровня очень многое определяют эпизоды. В каждом эпизоде необходимо дорабатывать до конца. Если где-то там не успели доработать, то последствия могут быть очень серьезными. В принципе, второй тайм начали немного по-другому, чуть-чуть перестроились. Активно действовали впереди, — рассказал наставник волгоградской команды. — Я считаю, что нужно было ещё увереннее действовать в фазе завершения, когда были моменты — нужно было бить, а не пытаться разыгрывать в штрафной. К футболистам по самоотдаче претензий нет. Они старались выложиться полностью, и это видно невооруженным взглядом.

По словам наставника, волгоградским футболистам очень не хватило прессинга, футболисты «Ротора» чаще уходили в оборону, чем того требовала игра. К слову, домашний матч волгоградского «Ротора» со столичным «Локомотивом» закончился поражением со счетом 0:2. Первый мяч в ворота «Ротора» на 21-й минуте забил игрок «Локомотива» Гжегож Крыховяк, вторым попаданием отметился Рифат Жемалетдинов на 79-й минуте матча.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем