Спорт

«Было тяжело как физически, так и морально»: волгоградская прыгунья в воду взяла бронзу чемпионата Европы

Ульяна выступала в синхронных прыжках со своей напарницей — Виталией Королёвой из Москвы

Ульяна и Виталия — победоносный тандем сборной России

Волгоградская прыгунья в воду Ульяна Клюева завоевала очередную медаль европейского первенства. Ульяна в паре со своей московской партнершей Виталией Королевой стали третьими на долгожданном чемпионате. Своими эмоциями волгоградская спортсменка поделилась с V1.RU.

— Чемпионат проходил в Будапеште. Обычно я выступаю в индивидуале и в синхронных прыжках, но в этот раз у меня было выступление лишь в синхроне, — рассказала Ульяна. — Поэтому, как только я приехала на место, я только и делала, что тренировалась, тренировалась и тренировалась перед единственным стартом. Это очень было тяжело как физически, так и морально. К тому же сейчас всё очень строго, мы не могли передвигаться свободно по городу. Были только на тренировочной базе и в гостинице.

Для спортсменов водных видов спорта чемпионат Европы был едва ли не первым крупным стартом за последний год. В прошлом сезоне все соревнования были отменены из-за бушующего в мире коронавируса.

— В целом нашим выступлением мы остались довольны, но есть над чем работать, не всё получилось. Но мы будем работать дальше и стараться исправить допущенные ошибки. Сейчас я готовлюсь к чемпионату России, он состоится в Казани, — рассказали Ульяна.

Ульяна Клюева в октябре 2018 года приняла участие в юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе, завоевала серебряную медаль на трехметровом трамплине.

На европейском чемпионате в Киеве в 2019 году она стала чемпионкой, победив в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с москвичкой Виталией Королёвой. Редакция V1.RU поздравляет Ульяну Клюеву с победой и желает дальнейших успехов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем