V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Давай, до свидания: волгоградский «Ротор» попрощался с тренерским штабом Юрия Батуренко

Давай, до свидания: волгоградский «Ротор» попрощался с тренерским штабом Юрия Батуренко

Информацию об увольнении тренеров озвучили в среду, 26 мая

Официальная версия увольнения — истечение срока действия контракта

Футбольный клуб «Ротор» покидает тренерский штаб под руководством Юрия Батуренко. Информация об этом появилась в официальных аккаунтах клуба в социальных сетях:

— Хасанби Биджиев, Юрий Батуренко, Андрей Сёмин, Дмитрий Тяпушкин и Николай Приймак покидают клуб в связи с истечением срока трудовых соглашений, — говорится в коротком сообщении клуба. — Мы благодарим специалистов за сотрудничество, профессионализм, преданность делу и желаем удачи в дальнейшей карьере!

Напомним, Юрий Батуренко пришел на пост главного тренера «Ротора» взамен уволенного Александра Хацкевича. В сообщении об отставке Хацкевича руководство клуба заявляло, что перед новым тренером была поставлена задача набрать очки в оставшихся матчах и оставить клуб в Премьер-лиге.

— Тренерские перестановки помогают встряхнуть команду, взбодрить, — объяснял отставку Александра Хацкевича директор команды Андрей Рекечинский.

По итогам сезона 2020/2021 «Ротор», который впервые за 16 лет вышел в высший футбольный дивизион, набрал всего 22 очка, расположившись на втором с конца месте, и вернулся в ФНЛ.

Кто станет новым тренером клуба, в «Роторе» пока не уточняют, заявляя, что расскажут обо всём, как только будет подписан контракт с новым тренером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем