V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Отставка главного тренера "Ротора" мнение «С таким "Ротором" тема футбола для меня закрыта»: волгоградец считает, что футбольный клуб стремится пробить дно

«С таким "Ротором" тема футбола для меня закрыта»: волгоградец считает, что футбольный клуб стремится пробить дно

Сергей Мазанов сходил на матч «Ротора» с «Олимп-Долгопрудный» и зарекся смотреть волгоградский футбол

Выигрывавший когда-то у «Манчестера» «Ротор» теперь способны запугать даже футболисты из Долгопрудного

Прошедший в минувшие выходные матч «Ротор» — «Олимп-Долгопрудный» на «Волгоград Арене» в рамках сезона Футбольной национальной лиги показал, что даже здесь волгоградская команда играет, мягко скажем, не так, как ждут болельщики. Так, решивший сходить на матч продюсер Сергей Мазанов пришел к выводу, что за такую игру к руководству клуба и регионального спорта уже давно пора принять меры как минимум финансового воздействия.

Меня честно предупреждали: «Не начинай смотреть футбол с игр волгоградского "Ротора"»... Смысл предупреждения я понял после. На самом матче.

Футбол я смотрел. Давно. По телевизору. Причислить меня к фанатам данного вида спорта точно нельзя. Но как же не посмотреть матч прославленной в прошлом команды на суперсовременном стадионе? Желание и возможность совпали в субботу.

Зря. Сам футбол крайне не эмоциональный вид спорта. Сразу вспомнились слова старика Хоттабыча: «...Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик?..»

За два часа пара напряженных моментов и два мяча в воротах — никакого драйва.

Вылетевший отовсюду «Ротор» принял мяч в свои ворота уже на восьмой минуте матча от малоизвестной команды из небольшого подмосковного города. Да простят меня болельщики и фанаты клуба, я ждал немного другого. Ждал игры в футбол, а не акробатических номеров с мячом и красивыми падениями на газон.

Казалось, регион сегодня создал волгоградской команде все условия для хорошей и результативной игры, но «Ротор» умудряется раз за разом проигрывать во всевозможных лигах и стремится пробить дно. Конечно, игра — это риск, и предсказать результат наперед невозможно, но огромные зарплаты футболистов, ставшие уже притчей во языцех, и их результаты на поле явно не соответствуют ожиданиям болельщиков и региона.

Интересно, в комитете спорта ни разу не задумывались перевести и команду, и тренерско-обслуживающий состав на сдельщину? Выиграл — получил деньги, проиграл... ну как минимум не получил. А сэкономленные нехитрым способом средства отправить на развитие дворовых футбольных команд, где действительно растут таланты.

В прошлые времена, когда не было ни условий, ни миллионных зарплат, клуб умудрялся выигрывать у легендарного «Манчестера» и гремел своей славой на весь мир.

Видимо, проблема не в финансировании или условиях для команды, а в самих игроках и руководстве клуба, который совершенно безответственен и фактически наносит огромные имиджевые потери нашему региону.

Тема футбола для меня закрыта.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем