EUR 100,24
Спорт Олимпиада в Токио

Российские спортсмены завоевали семь медалей в девятый день Олимпиады (видео)

У нашей команды одна золотая, четыре серебряные и две бронзовые награды

Российские теннисисты провели русский финал, взяв и золотые, и серебряные награды

Россияне завоевали семь медалей в девятый день Олимпиады в Токио. Золото получили теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублёв. Елене Весниной и Аслану Карацеву, которые играли против них в финале, достались серебряные награды.

Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублёв стали олимпийскими чемпионами

Серебро получили также российские рапиристы. Кирилл и Антон Бородачёвы, Владислав Мыльников и Тимур Сафин в решающем поединке уступили французам.

Рапиристы в решающем поединке уступили французам

Еще одно серебро взял Карен Хачанов в одиночном мужском теннисном турнире. Он проиграл представителю Германии Александру Звереву. Гимнастка Анастасия Ильянкова своим выступлением на разновысоких брусьях завоевала еще одну серебряную медаль.

Серебряное выступление Анастасии Ильянковой
Гимнастка Анастасия Ильянкова добавила медаль в копилку сборной

Бронзовые медали достались боксерам Имаму Хатаеву, который выступал в весовой категории до 81 кг, и Андрею Замковому (до 69 кг).

Всего в воскресенье было разыграно 25 комплектов медалей.

Россияне занимают в общем зачете пятое место. У нашей команды 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых медалей.