V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Волгоградских паралимпийцев после награждения у президента встретили цветами и шариками

Волгоградских паралимпийцев после награждения у президента встретили цветами и шариками

Спортсмены вернулись домой утром вторника, 14 сентября

Паралимпийцы прилетели утренним рейсом «России»

В международном аэропорту Волгограда состоялась встреча волгоградских паралимпийцев, вернувшихся домой после встречи с президентом Владимиром Путиным. Лайнер со спортсменами приземлился в аэропорту утром 14 сентября.

Параолимпийцев Волгограда встречают в аэропорту

— На встречу приехали родственники и знакомые спортсменов, — рассказывает корреспондент V1.RU. — Были также представители облспорткомитета с цветами и воздушными шариками. Ничего экстраординарного за исключением того, что встречать победителей приехали не только родители, но и бабушки с дедушками.

Андрей Гладков рассказывает, что до конца не верил в свою победу

— Я только сейчас начал понимать, что я победитель Олимпиады, — рассказал пловец Андрей Гладков. — Когда всё решалось, мы сидели на трибунах, это был последний заплыв в Олимпиаде. Однако это было всё настолько эмоционально, что, пожалуй, сравнимо лишь с Олимпиадой 2012 года. Людей было мало, ограничения по ковиду, но рев стоял просто нереальный. После того как пловцы финишировали, мы пошли их встречать, обнимали, поздравляли, радовались, плакали. И сейчас у меня больше радости, чем в тот момент. Я не верил в победу до вчерашнего дня. Мы прилетели в Москву, десять дней сидели в карантине. Это было очень утомительно. И только сейчас я понимаю, что я — победитель Олимпиады.

Волгоградских победителей встречали с флагом России
Андрей Гладков со своим тренером

— Пловец Андрей Гладков — многократный призер летних Паралимпийских игр, Наталия Буткова — мастер спорта международного класса по плаванию. Мария Никифорова — байдарочница, в этом году она стала чемпионкой России, бронзовым призером чемпионата Европы 2019 и 2018 годов, а также завоевала серебро чемпионата мира, — сообщили в ведомстве.

Наталия Буткова показывает свою гордость — олимпийские медали
В Волгограде еще есть те, кто приносит победы в спорте

13 сентября волгоградские паралимпийцы приняли участие в церемонии награждения в Кремле. Награды спортсменам вручил лично президент Владимир Путин. Однако, как стало известно V1.RU, это единственное поощрение, которое получили паралимпийцы.

В Волгограде еще есть те, кто приносит победы в спорте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем