Спорт Два штрафа и дисквалификация: Российский футбольный союз оценил игру «Ротора» с «Аланией»

Два штрафа и дисквалификация: Российский футбольный союз оценил игру «Ротора» с «Аланией»

Решение о наказаниях опубликовано на сайте Российского футбольного союза

Андреа Чуканов пропустит две игры из-за красной карточки в матче с «Аланией»

Штрафами и дисквалификацией одного из игроков обошелся волгоградскому футбольному клубу «Ротор» матч с «Аланией» из Владикавказа. Встреча прошла на стадионе «Волгоград Арена» и завершилась скандальной ничьей.

Решение о наказаниях клуба, тренера и игроков было принято на заседании контрольно-дисциплинарного комитета, состоявшегося 28 октября.

— За выход за пределы технической зоны без разрешения судьи — оштрафовать главного тренера ФК «Ротор» Дмитрия Хохлова на 10 тысяч рублей, — говорится в решении КДК РФС. — За неподобающее поведение команды — предупреждения шести представителям клуба — оштрафовать ФК «Ротор» на 50 тысяч рублей.

Кроме того, по решению КДК РФС футболист «Ротора» Андреа Чуканов дисквалифицирован на две игры за получение в матче красной карточки.

Стоит напомнить, встреча с «Аланией» вызвала бурное неудовольствие болельщиков, касающееся работы судейской бригады.

— Победа была близка… Волгоградцы бились, как львы, с чемпионом России — 1996 и одним из лидеров ФНЛ прямо сейчас, но судья украл нашу победу... Показали качественную и осмысленную игру и с уверенностью смотрим в будущее. Наверстаем отставание от лидеров в ближайших матчах, вперед, наш «Ротор», — писали после финального свистка в телеграм-канале «ФК «Ротор».

Также болельщики остались недовольны и решением о дисквалификации полузащитника сине-голубых.

— А защитника «Алании», который нокаутировал Николаева, никто не заметил, — пишут фанаты в соцсетях. — Какие же порой судьи неадекваты попадаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем