V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Победу отметил танцем вприсядку: волгоградец вырубил нокаутом американца в дебютном бое UFC

Победу отметил танцем вприсядку: волгоградец вырубил нокаутом американца в дебютном бое UFC

Вячеслав Борщев победил американца Дакоту Буша

Вячеслав одержал сокрушительную победу в первом же поединке

Волгоградец — «русский медведь» Вячеслав Борщев в середине января дебютировал в американском UFC. Вячеслав на протяжении нескольких лет шел к мечте и жил в Америке, чтобы попасть в американский промоушен.

Вячеслав Борщев за свои 30 лет успел построить успешную карьеру в кикбоксинге, стать чемпионом мира, мастером спорта международного класса. Кикбоксингом Вячеслав начал заниматься с 2000 года. В 2014 году окончил Волгоградскую юридическую академию МВД России по специальности «юрист». В 2009 году он стал победителем первенства Европы в весовой категории до 63,5 кг, раздел К-1. В 2011-м Вячеслав стал уже чемпионом мира. В 2012 году был капитаном сборной России по кикбоксингу в разделе К-1. Однако несколько лет назад волгоградец всерьез увлекся идеей попасть в американский промоушен UFC. Перебрался в Америку, где начал серьезную подготовку. В этом году, 15 января, состоялся феноменальный дебют Вячеслава.


Вячеслав Борщев в дебютном поединке вышел в октагон против американца Дакоты Буша. Американец — также недавний дебютант UFC. По оценкам промоутеров, Вячеслав Борщев был фаворитом этого поединка. В самом начале боя американец выглядел активнее волгоградца. Вячеслав же был значительно спокойнее, уходя от пустых ударов соперника. Первые удары волгоградец нанес только на второй минуте, однако сразу в цель. Еще в первом раунде бой быстро перешел из стойки в партер, где американец быстро выдохся и получил сразу несколько точных ударов в челюсть.

Вячеслав вытащил бой в стойку, где мощным ударом в корпус нокаутировал соперника. Вячеслав решил ярко отпраздновать первую победу в UFC. Видео, как волгоградец пляшет в октагоне, на официальном аккаунте лиги набрало более 43 тысяч лайков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вячеслав отметил победу танцем вприсядку. Сам волгоградец в своем инстаграме рассказал об ощущениях, заявив, что горд вновь быть бойцом.

— Живу в мечте, все страдания и испытания почти забылись, хотя еще очень много вызовов впереди. Я благодарен самой жизни за всё, что у меня есть, — написал волгоградец. — Конечно, людям, которые открыли мне необходимые двери. Рад, что в том деле, которым я занимаюсь, наличие открытых дверей не означает, что я задержусь в комнате, но я должен доказать, что я достоин этого. Всем спасибо! Впервые за долгое время я вновь горд быть бойцом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем