V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт «Что вы сделали, чтобы вас запомнили?»: в Волгограде болельщики высказали всё руководству и игрокам «Ротора»

«Что вы сделали, чтобы вас запомнили?»: в Волгограде болельщики высказали всё руководству и игрокам «Ротора»

Фанатам удалось оказаться лицом к лицу с футболистами и функционерами команды

Руководство СК «Ротор» отказывается уходить в отставку и пытается быть открытым

Сегодня, 25 марта, на стадионе Волгоградской академии физической культуры состоялась предматчевая тренировка СК «Ротор» и анонсированная в минувшую среду встреча с болельщиками клуба. Задать злободневные вопросы о текущем положении команды, высказать критику и пожелания руководству и игрокам пришли десятки волгоградцев всех возрастов. О том, как прошла встреча, читайте в нашем материале.

Общение с фанатами заняло около 40 минут

Напомним, на первой пресс-конференции текущего года 23 марта футбольный клуб «Ротор» заявил о желании провести в ближайшую пятницу в 14:00 открытую тренировку для установления более тесного контакта с болельщиками. Руководство команды и игроки обещали поговорить с фанатами о насущных проблемах и планах на оставшуюся часть сезона.

В 14:09 на тренировочном поле ВГАФК появились футболисты СК «Ротор» в сопровождении генерального директора Андрея Рекечинского и главного тренера команды Артёма Куликова. Команду сразу же обступили фанаты и начали разговор не с позитивной ноты.

Волгоградцы ждут от «Ротора» побед, а получают постоянные поражения

— Сегодня здесь собралось много тех, кто помнит Веретенникова, Есипова, Нидергауса, Алдонина, — обратился к команде вышедший вперед мужчина средних лет. — А что сделали вы, чтобы вас так же запомнили? Чтобы вас запомнили вот эти маленькие дети, которые здесь сегодня присутствуют? Вы вылетели из Премьер-лиги, а что еще? Есть ответ?

Внятного ответа команда найти не смогла. Высказался только генеральный директор клуба.

— Ваш негатив понятен, но если вы думаете, что мы не хотим выигрывать, то это неверно, — возразил Андрей Рекечинский, который уже не раз отказывался уходить в отставку из-за проигрышей команды. — Что сделал конкретно я? Я здесь родился и вырос. Результата пока нет у команды, это нужно исправлять.

Артём Куликов и Андрей Рекечинский вновь обещали исправить положение клуба

Следующий вопрос из толпы касался общения игроков с фанатами во время и после матчей.

— У нас очень большой город, многие приезжают на матчи из Красноармейского района или из области, приезжают поддержать, но футболисты даже не обращают внимания, не подходят. Или вы подходите только после победы? Но ведь дети ждут общения с вами.

Футболисты объяснили такое поведение опасениями столкнуться с еще большим негативом со стороны фанатов после отвратительных результатов матча. Впрочем, в том, что игроков ждет после матчей далеко не лестная оценка, согласны и сами болельщики.

— Вот вы говорите «почему они не подходят»? Но вы их так оскорбляете, — вступилась за игроков одна из фанаток. — Я хожу на все матчи со своим ребенком и слышу, какие оскорбления на ребят летят, будто они вообще не играют. А они играют и убиваются там изо всех сил. Что-то не получается, что-то не так, но мы ведь фанаты или какие-то диванные критики? Зачем столько грязи выливать на спортсменов, тем более матом при детях? Критика должна быть конструктивной.

Некоторые из болельщиков застали времена, когда «Ротор» играл как «Ротор», а не какой-то аутсайдер

Недовольны болельщики оказались и постоянной сменой футболистов и тренеров команды.

— Дайте ребятам поиграть в стабильном составе хотя бы год вне зависимости от результата. Все знают, что футбол — это командная игра, а команде нужно время, чтобы сыграться, — требовали фанаты. — Тренеру нужно время, чтобы почувствовать команду. А у нас постоянно идет смена игроков и тренеров. Постоянная чехарда. Может, отсюда и плохие результаты. Дайте им закончить сезон и оставьте всех на местах, даже если закончат плохо.

Впрочем, взять автографы у игроков болельщики не стеснялись

Постоянные проигрыши команды сказались и на популярности матчей. Если раньше на игры приходили по 15–20 тысяч человек даже в плохую погоду, то сейчас едва набирается полторы тысячи.

— Наш футбольный город становится городом равнодушия. Из-за плохих результатов с каждым годом на стадион приходит всё меньше людей. Может быть, стоит сделать хотя бы один следующий матч бесплатным, чтобы люди смогли прийти не за 200, 300, 400 рублей, а бесплатно. Возможно, получится собрать хотя бы тысяч пять зрителей, и в дальнейшем интерес будет восстанавливаться?

На встрече присутствовал и легендарный Алдонин

Напомним, в минувшую субботу, 19 марта, волгоградский «Ротор» проиграл уже девятый матч подряд и находится на 17-й позиции турнирной таблицы. Впереди предстоит еще 10 игр, за которые команда надеется исправить свое положение и остаться в ФНЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем