EUR 98,72
Спорт «Такое вообще бывает?»: в Волгограде «Ротор» обыграл «Нефтехимик» с минимальным отрывом

Встреча на домашней арене закончилась для сине-голубых долгожданной победой

Это первая победа за десять матчей подряд

В Волгограде «Ротор» прервал серию поражений на домашнем стадионе. 26 марта сине-голубые обыграли «Нефтехимик» с минимальным отрывом. Итоговый счет на табло — 2:1 в пользу хозяев.

Встреча между «Ротором» и «Нефтехимиком» проходила в рамках 29-го тура Футбольной национальной лиге на стадионе «Волгоград Арена». Уже на 8-й минуте матча счет открыл подопечный Артема Куликова — Николай Кипиани. На перерыв команды ушли с единственны забитым мячом в ворота гостей.

Во втором тайме тот же Николай Кипиани загнал второй мяч в ворота соперника на 69-й минуте. Спустя пару минут Вагиз Галиулин из «Нефтехимика» забил гол «Ротору», но сравнять счет гостям уже не удалось. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Напомним, до этого матча «Ротор» находился на 17-м месте в турнирной таблице ФНЛ с серией из девяти поражений подряд. О планах наконец-то прервать эту серию и обыграть «Нефтехимик» гендиректор СК «Ротор» Андрей Рекечинский говорил на минувшей пресс-конференции.