V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Экс-вице президент «Ротора» Рохус Шох уезжает президентом в Казахстан

Экс-вице президент «Ротора» Рохус Шох уезжает президентом в Казахстан

Назначение подтвердили Российский футбольный союз и Профессиональная футбольная лига Казахстана

Рохус Шох стал президентом Профессиональной футбольной лиги Казахстана

Советник президента, член исполкома РФС, председатель комитета массового футбола России, бывший вице-президент волгоградского футбольного клуба «Ротор» Рохус Шох покидает Россию и переезжает жить и работать в Казахстан. Футбольный функционер возглавит Профессиональную футбольную лигу Казахстана.

— Помимо исполкома, Рохус Рохусович также покинет пост председателя комитета массового футбола РФС, президента Межрегиональной ассоциации общественных объединений Союз федераций футбола «Центр» и сложит полномочия советника президента РФС, — говорится в сообщении Российского футбольного союза. Там же цитируются прощальные слова господина Шоха:

— Это был действительно сложный выбор, который дался мне нелегко. Хочу поблагодарить своих коллег, с которыми на протяжении долгих лет работал в Российском футбольном союзе и МРО «Центр», и отдельно — руководство РФС, которое с пониманием и поддержкой отнеслось к моему решению принять участие в выборах президента Профессиональной футбольной лиги Казахстана.

Впереди — новый большой вызов. Одной из своих задач на посту президента ПФЛК я, безусловно, вижу укрепление и комплексное развитие отношений между двумя дружественными футбольными сообществами — российским и казахстанским. Страны тесно взаимодействуют между собой во многих сферах, и футбол здесь не исключение: связь между союзами двух стран всегда была очень крепкой.

Надеюсь, что мое избрание придаст этим отношениям новый импульс, и уже в ближайшем будущем мы сможем реализовать не один совместный проект.

Назначение подтвердили и в Казахстане:

— 28 марта состоялось Общее собрание членов Профессиональной футбольной лиги Казахстана, одним из вопросов повестки дня было избрание нового президента Лиги, — отмечается в сообщении Профессиональной футбольной лиги Казахстана. — Клубы-члены ПФЛК единогласно выбрали Рохуса Рохусовича Шоха в качестве нового первого руководителя лиги сроком на 2 года.

Рохус Шох родился в 1962 году в Джамбуле. В качестве футболиста выступал в клубах «Химик» (Джамбул), «Жетысу» (Талдыкорган) и «Шахтер» (Павлоград).

После завершения карьеры футболиста был приглашен в «Днепр» на должность тренера-селекционера. В 1991 году переехал в Волгоград, где вошел в тренерский штаб местного «Ротора». Следом занимал руководящие должности в клубе, где проработал до 2004 года.

В 2005 году работал в ЦСКА (Москва) в должности технического директора, в том сезоне московский клуб стал победителем Чемпионата и Кубка России, а также завоевал Кубок УЕФА.

После армейского клуба вернулся в «Ротор», где занимал должности генерального директора, а затем и вице-президента клуба. Работал спортивным директором ФК «Урал» (Екатеринбург). В 2014 году избран членом Исполкома Российского Футбольного Союза. В 2019 году назначен советником президента Российского Футбольного Союза Александра Дюкова по региональной политике, а также занимал должность председателя комитета массового футбола РФС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем