V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт проблема «Давайте не ходить на стадион»: болельщики «Ротора» готовы объявить бойкот клубу

«Давайте не ходить на стадион»: болельщики «Ротора» готовы объявить бойкот клубу

Таким способом фанаты надеются достучаться до руководства клуба и заставить футболистов играть

Болельщики всерьез готовы отказаться от походов на стадион, пока команда не заиграет

Волгоградские болельщики «Ротора» готовы объявить бойкот клубу и не посещать матчи команды. Такие предложения появились после очередного проигрыша на выезде, когда «Ротор» с минимальным счетом проиграл московскому «Торпедо».

— Друзья-болельщики, долго молчал, хочу взять слово, — пишут волгоградцы в обсуждениях в официальной группе «Ротора». — Болею за клуб с середины 70-х годов. Есипенко, Морозов, Коваль, Морохин, Дивак, Гузенко, Файзуллин и так далее — это те, за кого я болел, еще учась в школе. С тех пор «Ротор» набирал обороты. Было у команды падение. Это было связано с финансами. Но это всё в прошлом. Сейчас есть всё, шикарный стадион, финансирование, не всякий клуб сможет себе позволить. А игры и близко нет. Предложение: полностью игнорировать игры. Снизить посещаемость до нуля. Есть система штрафов, игра при пустых трибунах. Так и мы должны оштрафовать команду, дружно не ходить на стадион. Может быть, хоть так дойдет.

Впрочем, некоторые считают, что и такая мера не заставит клуб показать тот футбол, который ждут болельщики, помнящие славное прошлое «Ротора»

— На этот «Ротор» еще кто-то ходит? — парируют комментаторы. — Народ не понимает, что это не команда для зрителей, как раньше было. Сейчас это бизнес, а где бизнес — там деньги, а где деньги — там эгоизм, а где эгоизм — там нет человечности, и не для людей. Даже взять то, что они выходили высший дивизион. Потом многих поменяли, они вылетели обратно, сейчас внизу таблицы. А где команда, которая выходила в высший дивизион? Вот и думайте, если думается у вас, что сейчас за спорт. Игроки нынешнего состава футбольного АНО СК «Ротор» уже смело могут начинать переквалифицироваться в игроков в боулинг.

Нездоровую атмосферу в команде замечают даже футбольные эксперты. В частности, авторы телеграм-канала «ФНЛ с Ильевым».

— По моей информации, причина отсутствия голландского полузащитника Улада Омара в заявке «Ротора» в последних матчах — не в травме, — пишут авторы телеграм-канала. — Этнический алжирец, перешедший зимой из тбилисского «Локомотива», обиделся на Артема Куликова, после того как тот заменил его на 27-й минуте игры с «Акроном». После этого хавбек начал, что называется, косить: то одна болячка, то другая. В Челнах он вышел на замену, реализовав пенальти, но с «Краснодаром-2» и «Торпедо» не играл. Как говорят, тот Омар, что работал на сборах (там вагон сильных качеств, не зря парень хорошо проявлял себя в Лиге Европы), и нынешний в тренировочном процессе — два разных Омара. Вот у Азата Байрыева — травма. Икроножная. Уехал на обследование в Краснодар. Это где-то 2–3 недели. Знакомая история: когда команда валится, то все один к одному.

Куликов после игры с «Торпедо» на пресс-конференции сорвался, уличив некоторых игроков в отсутствии характера и морально-волевых качеств. В раздевалке он тоже проехался: мол, где ваши яйца? Не пора ли Андрею Рекечинскому созвать очередную пресс-конференцию и выдать на-гора, как он умеет, «мы будем исправлять ситуацию»? Черный, конечно, юмор.

Стоит напомнить, что на последней пресс-конференции, которую Андрей Рекечинский и Артем Куликов дали в конце марта, гендиректор клуба заявил, при каких условиях он уйдет в отставку:

— Задача озвучена — остаться в ФНЛ, — ответил господин Рекечинский. — Я не могу отвечать за своего учредителя. Мне сказали так: все разборы будут после окончания сезона.

По состоянию на 19 апреля «Ротор» с 30 очками находится на третьем с конца месте в турнирной таблице. Ближайший матч состоится в воскресенье, 24 апреля, в 16:00. На стадионе «Волгоград Арена» «Ротор» будет принимать «Енисей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем