V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Матч юношеского «Ротора» в Волгограде побил рекорд ФНЛ по посещаемости

Матч юношеского «Ротора» в Волгограде побил рекорд ФНЛ по посещаемости

На «Волгоград Арене» собралось более 8 тысяч человек

Сегодня волгоградцы побили сразу несколько рекордов

В Волгограде на матч открытия юношеской футбольной лиги пришли более восьми тысяч человек. Это даже больше, чем рекорд ФНЛ в сезоне. По данным РФС, матч ознаменовался еще одним рекордом.

— Сегодня важное событие для всех и прежде всего для ребят, которые принимают участие в матче и, скорее всего, впервые играют на стадионе чемпионата мира, — заявил заместитель генерального секретаря, директор по развитию РФС Максим Митрофанов. — На трибунах восемь тысяч человек, думаю, что футболисты запомнят этот матч на всю жизнь. Хочу отметить отличную организацию игры, хотя в любой работе можно найти недочеты. Юношеская футбольная лига придумана, в том числе и для того, чтобы организаторы, судьи, журналисты учились тому, как можно проводить соревнования на высоком уровне.

«Ротор» обыграл «Сочи» со счетом 5:2

Восемь тысяч волгоградцев, пришедших на первую игру Юношеской футбольной лиги Юг, побили рекорд по посещаемости ФНЛ в этом сезоне. Он принадлежал зрителям матча между «Факелом» и «Волгарем». Его на трибунах стадиона посмотрели 7234 человека. На втором месте, кстати, волгоградский «Ротор», матч между волгоградскими футболистами и «Текстильщиком» посмотрели 7135 зрителей. За «Ротор», к слову, несмотря на провальный сезон, регулярно приходили болеть, третье место тоже за болельщиками волгоградской команды и «Спартаком-2», на этот матч пришли 6598 зрителей.

А второй рекорд, о котором сообщили в РФС, поставлен волгоградцами и известными футболистами по единовременной чеканке мяча.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем