V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Волгоградский «Ротор» получил лицензию для игр в ФНЛ

Волгоградский «Ротор» получил лицензию для игр в ФНЛ

Решение обнародовал Российский футбольный союз

«Ротору» выдали лицензию РФС-II

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» получил лицензию, дающую ему право выступать в турнирах ФНЛ. Информацию об этом вечером пятницы, 3 июня, обнародовал Российский футбольный союз.

Как следует из текста сообщения, волгоградский клуб, закончивший сезон на 18-м месте, стал одним из 22 клубов, получивших лицензию РФС-II. 7 июня состоится заседание комиссии по лицензированию второго дивизиона, где рассмотрят заявки на получение лицензии РФС для возможного участия «Ротора» в ФНЛ-2.

Напомним, 24 мая стало известно, что волгоградский «Ротор» по спортивному принципу вылетел из ФНЛ в ФНЛ-2, завершив сезон на 18-м месте в турнирной таблице. Однако команда получила wild card за счет того, что клуб «Спартак-2» снялся с участия в турнире, команды «Томь» и «Олимп-Долгопрудный» не прошли лицензирование.

28 мая клуб объявил об отставке гендиректора Андрея Рекечинского, перед которым, по его же собственным словам, стояла задача сохранить клуб в ФНЛ. Исполняющим обязанности гендиректора назначен заместитель по безопасности Павел Никитин.

Тем временем по состоянию на 1 июня в «Роторе» действующие контракты сохранились всего у двух футболистов — Исламитдина Абдуллаева и Данила Пелиха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем