V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Спорт Девчонки-огонь: в Волгограде «Ротор» разгромил «Рубин»

Девчонки-огонь: в Волгограде «Ротор» разгромил «Рубин»

Победу в юношеской футбольной лиге в очередной раз одержала женская команда

В Волгограде продолжаются игры ЮФЛ

В Волгограде сегодня, 5 июня, на поле ВГАФКа состоялся очередной матч юношеской футбольной лиги. На этот раз на поле вышли женские команды «Ротора» и «Рубина». Девушки до 16 лет одержали уверенную победу над соперницами.

Первый матч женской команды «Ротор» прошел накануне. «Ротор» выступал против «Новосибирска». Девочки сумели наколотить пять мячей в ворота соперника. Сегодня, продолжая уверенный боевой настрой, волгоградки обыграли «Рубин» со счетом 2:1 — об этом сообщает академия «Ротор».

Напомним, 1 июня, в День защиты детей, на поле «Волгоград Арены» состоялось торжественное открытие юношеской футбольной лиги с участием знаменитых футболистов. На поле в этот день сражались юноши до 16 лет. Первый матч сыграли «Ротор» и «Сочи», волгоградским мальчишкам удалось обыграть соперника со счетом 5:2.

В то же время на «Волгоград Арене» разгорелся настоящий скандал. Знаменитые футболисты раскритиковали руководство Волгоградской области за детский спорт.


— Значение сегодняшнего мероприятия и матча заключалось в том, чтобы привлечь внимание детей, но прежде всего привлечь внимание губернатора и вашего руководства. Мы видим, как всё это организовано, и это ужасно, — заявил футболист Владимир Быстров. — Брать деньги за аренду стадиона с детей, с футбольных школ — это неприемлемо. Мы узнали, что у вас «Ротор» вылетел... Мы же сейчас пытаемся развить детско-юношеский футбол, и тут опять какие-то нюансы выплывают. Посмотрите, банально нет 10 охранников, чтобы поставить их и провести автограф-сессию, потому что, опять же, нет денег: это неприемлемо. Мы приехали, чтобы ваших детей привлечь к массовому спорту и футболу, — это хорошо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем