Спорт Почти как в прошлый раз: «Ротор» обыграл на выезде «Легион» из Махачкалы

Почти как в прошлый раз: «Ротор» обыграл на выезде «Легион» из Махачкалы

Выездной матч проходил на стадионе «Волгоград Арена»

Матч завершился победой сине-голубых

В Волгограде завершилась встреча «Ротора» с клубом «Легион» из Махачкалы. Несмотря на то что матч проходил на «Волгоград Арене», его статус был выездным.

Матч состоялся в рамках 20-го тура Второй лиги. Первый гол был забит в ворота хозяев — «Легиона» — на 38-й минуте матча. Второй мяч в ворота махачкалинского клуба залетел на 48-й минуте. При этом эксперты утверждают, что «Ротор» поймал кураж, побежал, а «Легион» просто был еще не готов к игре.

Исполняющий обязанности главного тренера «Легиона» Ахмад-Магомед Камилов заявил, что выиграть его команде помешали эмоции.

— «Ротор» агрессивно начал, мы были к этому готовы, старались действовать компактно, но эмоции помешали, — заявил тренер в блиц-интервью. — Очень сложно на поле соперника противостоять такой опытной команде, решающей определенные задачи. Первый тайм мы, по сути, проиграли себе. Командой я в общем доволен, но до «Ротора» нам еще нужно расти.

Напомним, прошлая встреча «Ротора» с «Легионом» прошла на стадионе «Волгоград Арена» в сентябре прошлого года. Матч завершился со счетом 5:1 в пользу хозяев. В этот раз матч носил статус выездного для «Ротора» по причине внезапно возникших проблем со стадионом у «Легиона». По взаимной договоренности сторон встречу было решено проводить в Волгограде.