V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Обзывал гопниками и пытался сжечь подарок болельщиков: чем запомнился Василий Уткин волгоградцам

Обзывал гопниками и пытался сжечь подарок болельщиков: чем запомнился Василий Уткин волгоградцам

Василий Уткин только в октябре прошлого года приезжал в Волгоград со своим футбольным клубом

Волгоградские болельщики знают Василия Уткина не понаслышке

Умер журналист Василий Уткин, известный в Волгограде благодаря своим высказываниям в сторону болельщиков ФК «Ротор». Известному спортивному комментатору и блогеру было 52 года. Последний раз Василий Уткин приезжал в Волгоград в октябре прошлого года, когда его команда боролась за кубок Медиалиги на «Волгоград-Арене». Тогда же он признался, почему назвал болельщиков «Ротора» «гопниками». Вспомнили всё, что связывает Василия Уткина с Волгоградом и с фанатами сине-голубых.

Противостояние телеведущего и волгоградских болельщиков началось еще в 2019 году. Василий Уткин заявил, что не интересуется судьбой клуба, за который болеют «гопники». На первом же домашнем матче горожане ответили на оскорбления уже классической речовкой: «Вася Уткин — жирный г... Нет жены и нет детей».

Позже Василий Уткин с фирменным сарказмом прокомментировал один из матчей волгоградского «Ротора», назвав «Ротор» толкиеновой командой, где есть эльф Фламарион и гном Муллин, а на трибунах сидят орки. Очередной выпад в адрес волгоградского клуба болельщики приняли с юмором. Волгоградцы, подарившие телеведущему утку-гопника, назвали Василия Уткина взрослым ребенком.

В октябре 2023 года, когда в Волгограде проходили финальные игры Медиалиги, журналист сообщил о своем визите в своем-телеграм канале.

— Вот я и снова в Волгограде. Редкий случай, когда, если спрашивают: «А давно ли ты там был?» — я могу назвать точную дату. Я приехал в Волгоград 18 июня 2018 года комментировать матч Англия — Тунис на нашем ЧМ. Но где-то к трем дня мне сообщили, что моя работа на ЧМ закончена. Закрыто. И вечером я уже был в Москве. И мог больше не особо выбирать слова. А сейчас я здесь с моими братцами, с «Эгриси».

В этот же день в разговоре с корреспондентом V1.RU журналист объяснил, почему он называл волгоградских болельщиков «гопниками». После победы своей команды «Эгриси» в матче за третье место в Медиалиге он дал короткое послематчевое интервью журналисту V1.RU.

— Для меня это реванш, потому что именно перед матчем в Волгограде на чемпионате мира в 2018 году меня отстранили от комментаторства, — сообщил Василий Уткин. — Вот я здесь спустя пять лет. У меня нет конфликта с фанатами «Ротора». У меня есть неприятие к некоторым их проявлениям. Каких-то особых чувств, что всё это происходит в Волгограде, я вообще не испытываю. Я знаю, что у вас очень достопримечательный город, самый длинный в Европе, если я не ошибаюсь. Следил ли я за игрой «Ротора»? Конечно, нет. Он мне неинтересен абсолютно.

Команда Василия Уткина «Эгриси» заняла третье место в Медиалиге, сыграв 1:1 с Fight Nights и обойдя соперника по буллитам. Что касается его фразы про болельщиков Волгограда, бывший спортивный комментатор настаивает: он такого не говорил.

— Я не говорил, что болельщики «Ротора» — гопники, — отметил Василий Уткин. — Когда я сталкиваюсь с Волгоградом и волгоградскими болельщиками, почему-то эта история всегда связана с гопниками. Я не сказал, что в Волгограде живут исключительно гопники, что все болельщики — гопники. К сожалению, так получилось. У меня для этого были все причины. Я в Волгограде был больше десяти раз. Отношения любви с волгоградскими болельщиками у нас не сложились. Когда я приезжал сюда пять лет назад, я пробыл здесь полдня. Так получилось, что сегодня я приехал с больным коленом, практически не хожу. Поэтому я никуда не ходил и не собираюсь. На Мамаевом кургане я уже был. В этой игре значение имеет только результат. Мои парни — «тигры».

Самые свежие новости теперь в Telegram! Не упустите важные моменты — подписывайтесь на наш канал и будьте в курсе происходящего в режиме реального времени!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем