
Драка между болельщиками произошла во время матча между «Ротором» и «Уралом»
В Волгограде два болельщика устроили драку во время футбольного матча между «Ротором» и «Уралом». Игра для двух разгоряченных фанатов закончилась разговорами в отделе полиции.
Напомним, первый матч нового сезона между «Ротором» и «Уралом» из Екатеринбурга прошел вечером 3 марта на «Волгоград Арене». Футболисты обеих команд не смогли порадовать болельщиков голами. Встреча завершилась со счетом 0:0. Во время матча 22-летний житель Среднеахтубинского района и 27-летний житель Волжского решили выяснить отношения. По какой причине, не уточняется.
— На матче присутствовало 8602 зрителя. Во время игры было зафиксировано грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований — конфликт между болельщиками, переросший в драку, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Нарушители доставлены в отдел полиции. В отношении них составлены административные протоколы. Материалы направлены в суд для рассмотрения.
Как уточнили в ведомстве, болельщикам грозит штраф до 20 тысяч рублей или арест до 15 суток с запретом посещать спортивные соревнования от года до семи лет.
Следующий матч пройдет 10 марта. «Ротор» сыграет с «Балтикой» из Калининграда.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале, подписывайтесь!