
На стадионе «Волгоград Арена» закончился матч между «Ротором» и командой из Тольятти, за которую играл экс-капитан сборной России по футболу Артем Дзюба. Встреча двух команд закончилась не в пользу волгоградского клуба: на конец игры счет составлял 2:0.
Хотя в первом тайме «Ротор» достаточное время находился у ворот соперника, забить так и не удалось. Оба гола в ворота сине-голубых забил Жилсон Беншимол: первый — на 46-й минуте, а второй — на 51-й минуте. Этого хватило, чтобы «Акрон» вышел победителем из матча.
Об исходе игры высказался спортивный журналист Сергей Ильев, которого стратегия тренера «Ротора» Дмитрия Парфенова оставила в недоумении и даже разочаровании.
— Дмитрий Владимирович, что это было? Парфенов выпустил Алиева с Симоняном только на 63-й минуте при 0:2. К шапочному разбору, когда «Акрон» был уже в теплой ванной, — пишет Сергей Ильев. — Окей, «Урал» весной был пленный. Но «Ротор»… Зачем было выдумывать схему с тремя центральными защитниками? Играйте от себя! В стыках двух шансов не бывает. Вспоминаю сборы в Турции, где волгоградцы выглядели мощно, например, не выпускали за центр «Актобе» под недоумение со скамейки только прилетевшего Нани. Катая 4-2-3-1. В старте Алиев, на замене — Эльдарушев (оказалось, что эффективнее наоборот). Однако начался сезон — и Парфенов вдруг разразился схемой с двумя форвардами. Которые оказались несовместимы. Раз ничья, два, три, четыре… Парфенов всё понял, вернувшись к старым наработкам, и машинка застрочила. Прекрасная весна! Но в первенстве у коуча было время переобуться. В «стыках» его нет. Зачем, ё-моё, было изобретать велосипед? Игнашевичу, мне, Курманову, вобле в Волге было видно еще в первом тайме: «Ротору» не хватает игрока в центре поля. Смена одежки напрашивалась еще в перерыве, а не при 0:2. А линейка из трех защитников не спасла от простецкого второго гола Беншимола.
23 мая в Тольятти пройдет ответный матч между «Ротором» и «Акроном», который окончательно определит, кто получит право выступать в Российской футбольной Премьер-лиге.




Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю