V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

753мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Спорт «Уничтожили Волгоград судейскими решениями»: «Ротор» обыграл «Акрон» в выездном матче, но есть нюанс

«Уничтожили Волгоград судейскими решениями»: «Ротор» обыграл «Акрон» в выездном матче, но есть нюанс

Команда из Тольятти сохраняет за собой место в РПЛ по итогам двух матчей

«Ротор» не попадает в РПЛ | Источник: СК «Ротор»«Ротор» не попадает в РПЛ | Источник: СК «Ротор»

«Ротор» не попадает в РПЛ

Источник:

СК «Ротор»

В Самаре завершен ответный матч между волгоградским «Ротором» и тольяттинским «Акроном». По итогу встречи победу одержала команда из Волгограда со счетом 1:0, однако из-за предыдущего проигрыша место в Российской Премьер-лиге остается за «Акроном».

Напомним, первая встреча «Ротора» и «Акрона» состоялась 20 мая в Волгограде. Тогда гости взяли победу со счетом 0:2: оба гола забил Жилсон Беншимол. Многие критики отмечали странную стратегию тренера «Ротора» Дмитрия Парфенова, выбранную на этот матч.

Ответная игра состоялась сегодня, 23 мая, в Самаре. На 23-й минуте первого тайма «Ротор» забивает в ворота соперника, однако судья после проверки на нарушения отменяет гол из-за офсайда. Тайм заканчивается нулевой ничьей.

На 50-й минуте «Ротор» снова забивает, и судье вновь понадобилось время на проверку нарушений. Однако после он признает забитый командой из Волгограда мяч, и счет меняется на 0:1. Затем, на 68-й минуте мяч снова оказывается в воротах «Акрона», но на этот раз судья, проверив нарушения, отменяет его и оставляет счет прежним — 0:1. Ко второму тайму добавляется 7 минут, которые счет не меняют.

После отмены второго гола в своем телеграм-канале высказался спортивный журналист Сергей Ильев:

— Судейство в стыковых матчах — просто позорище. За что тут отменен гол? За касание? Балетная школа имени Мажича. Какие указания дал Далибор в ВАР-центре, что на такое вмешиваются? Судья рядом, всё видит, видит степень этого контакта. И это мог быть решающий гол. Счет стал бы 2-2 по сумме матчей. Кто вообще тут может видеть фол? Тот, кто отменяет гол Кордобы? Кто назначает пенальти за воздушные подножки. Просто нещадно уничтожили Екатеринбург и Волгоград судейскими решениями. Второй год подряд стыдно смотреть на стыки и решения, не связанные с футболом.

А после матча Сергей Ильев высказался и о другом моменте матча: когда судья посчитал, что мяч ушел от игрока «Ротора», а не от «Акрона», и не дал команде из Волгограда пробить угловой.

— Беспредел. Видимо, санкционированный. Зачем нужны такие «стыки», если у команд РПЛ есть 12-й игрок со свистком и монитором? Когда в концовке Прокопов, находясь в метре, не увидел, что мяч ушел на угловой, выведя на эмоции Алиева — это либо к окулисту, либо на электрический стул. ФНЛ убивают. И ее болельщиков. В том числе таким календарем. А лига молчит и делает вид, что всё хорошо. Развиваемся! Теперь особенно понимаю, почему КАМАЗ с бюджетом 260 миллионов (где сейчас никто не хочет продлевать соглашения) в ЛЛМ на 5-м месте. Выше многих миллиардеров. Хазов молодец, хотя ему отвешивать леща еще рано, а вот то, что сделал Ахметзянов, собирая команду на коленке, — унижение для лиги. Это я и об итогах двухраундового противостояния в «стыках». Сегодня «Ротор», сыграв от себя, был хорош. И Парфенов — гранд. Но почти якорные 0:2 в Волгограде при ноу-хау схеме — это тренерское. При всей моей симпатии к Дмитрию Владимировичу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE11
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
54
Гость
ТОП 5
Рекомендуем