V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт подробности Новый антирекорд: на «Волгоград Арене» посмотрели матч «Ротор» — «Химки» 7973 зрителя

Новый антирекорд: на «Волгоград Арене» посмотрели матч «Ротор» — «Химки» 7973 зрителя

На игру команд пришли посмотреть на 1000 человек меньше, чем две недели назад

Волгоград остаётся самым футбольным городом в ФНЛ

Игру 27-го тура Футбольной национальной лиги между «Ротором» и «Химками» 17 марта посмотрели на «Волгоград Арене» 7973 болельщика, что стало новым антирекордом посещаемости волгоградского стадиона.

«Волгоград Арена» впервые собрала меньше восьми тысяч болельщиков

— На игру 17 марта в Волгограде между волгоградским «Ротором» и подмосковными «Химками» пришли 7973 человека, — сообщили корреспонденту V1.RU в аналитическом агентстве «ТурСтат». — Загрузка «Волгоград Арены» при максимальной вместимости 45 568 болельщиков составила ишь 17%.

«Химки» выглядели фаворитами большую часть первого тайма, пока «Ротор» не сделал замены в начале второй половины встречи

Отметим, что это новый антирекорд волгоградского стадиона. Две недели назад, 3 марта, на первую домашнюю весеннюю игру «Ротора» со «Спартаком-2» дошли до «Волгоград Арены» на тысячу любителей футбола больше — 8976 человек.

Отметим, что с большей долей вероятности, наименьшая посещаемость волгоградского стадиона станет наиболее высокой в ФНЛ по итогам 27-го игрового тура. На игру ближайшего конкурента «Волгоград Арены» на стадионе в Нижнем Новгороде пришли чуть более пяти тысяч болельщиков.

Игроки благодарили верных фанаток

Напомним, что сегодняшняя домашняя игра «Ротора» завершилась победой со счётом 1–0. Единственный мяч забил на 69-й минуте нападающий волгоградцев Камиль Муллин. Он доигрывал встречу с травмой, несколько раз обрушившись на газон в концовке. Замен к этому времени у «Ротора» не осталось, и игрок героически сумел доиграть матч.

Яркой игрой футболистам под силу забивать трибуны

Волгоградцы, благодаря победе, поднялись с 16-й строчки на 14-ю в турнирной таблице и имеет 33 набранных очка, наравне с «Химками». V1.RU вёл онлайн-трансляцию о самых интересных моментах сегодняшней игры.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем