V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Спорт фоторепортаж

«Пришлось спустить на землю»: волгоградские гандболистки проиграли расслабившейся «Ладе»

Волгоградцы списывают свое поражение на кадровые проблемы

Игра закончилась со счетом 24:28

Волгоградские гандболистки из «Динамо-Синары» из-за кадровых проблем проиграли соперницам из Тольятти.

В первом тайме волгоградки показали свое боевое настроение и с легкостью забили 15 мячей. Раззадорив спортсменок «Лады» эффектными атаками, девушки ушли на перерыв с перевесом в один гол.

— Девочки немного расслабились после игры с Астраханью. Но это не умаляет заслуг «Динамо». Хочу поздравить Любовь Петровну. У нас вновь абсолютно новое «Динамо». Девчонки все моложе, а прогресс никуда не делся, — уже после игры поделился впечатлениями главный тренер ГК «Лада» Алексей Алексеев. — Я предупреждал своих девочек, что они встретят это желание. Но не до всех дошло. Начало игры мы провалили — 5:0. В перерыве пришлось сказать «теплые» слова, чтобы спустить всех на землю. В общем, игра была равна. По статистике потерь мы совершили столько же, сколько соперник. Но в «Динамо» молодежь — им простительно.

Несмотря на поражение, игру волгоградок оценил даже тренер соперника

«Теплый» разговор с тренером оказался для гандболисток из Тольятти самой действенной мотивацией. Во втором тайме девушки быстро догнали волгоградок и повернули игру в свою сторону. К концу поединка соперницы из «Лады» вновь перешли на облегченный режим, но воспользоваться таким шансом динамовцы уже не успели. Домашний матч закончился со счетом 24:28.

В первом тайме «Динамо» постаралось диктовать свои правила

— «Динамо» всегда играет предельно собранно с сильными командами. Да, нам тяжело сейчас из-за кадровых проблем. Но с календарем немного повезло в этом сезоне. К нам едут гости после «Астраханочки». Сейчас вот «Лада» после тяжелейшего матча приехала, — прокомментировала матч главный тренер волгоградского «Динамо-Синара» Любовь Сидоричева. — Кроме того, мы провели мало игр на старте. Может, это поможет успеть восстановиться многим нашим игрокам, которые находятся в лазарете.

Но уже во втором тайме ситуация резко изменилась
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем