V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Спорт Увольнение тренера боксеров-чемпионов проблема

«Руководство не держит обещаний»: в Волгограде уволили тренера по боксу, подготовившего чемпиона

Поездку Павла Дешевова на соревнования назвали прогулом

После разгоревшегося скандала тренеру обещали место в областной школе олимпийского резерва

Волгоградского тренера по боксу Павла Дешевова, который подготовил победителя первенства Европы, уволили из училища олимпийского резерва.

— В сентябре я вместе со своим учеником Ильей Шакировым уехал на первенство Европы в болгарском городе София. Илья занял на соревнованиях первое место, — рассказал волгоградский тренер. — Но вместо поощрений за прекрасный результат я путём нехитрых манипуляций со стороны руководства областного комитета спорта стал безработным.

В начале учебного года боксёрам предложили найти себе новое место

Конфликт с руководством училища длится уже несколько месяцев. Проводив перспективного боксёра и его тренера на соревнования, руководитель уволила Павла Дешевова за прогулы. После подогретого в СМИ скандала областной комитет спорта быстро пошел на попятную и предложил волгоградцу место в областной школе олимпийского резерва.

— Неприятности начались, когда я попросил директора училища олимпийского резерва выполнять ее прямые обязательства, а не запугивать коллектив. После моего увольнения мне предложили устроиться в школу олимпийского резерва. Я согласился, написав заявление об увольнении, — уточнил волгоградец. — В итоге уже полтора месяца считаюсь безработным: занимаюсь со своими спортсменами, а деньги за это получает другой тренер. Вот так наше руководство комитета держит свои обещания. Если в Волгограде убьют бокс, то какой вид спорта будет следующим?

Вместе со своим учеником Павел уехал на первенство Европы по боксу

О причинах увольнения волгоградского тренера мы узнаем в профильном комитете Волгоградской области.

Новый учебный год в училище для спортсменов начался со скандала. Группе боксеров в составе 15 человек предложили подписать уведомление о прекращении учебы.

Уже полтора месяца Павел числится безработным

Услышав официальную версию директора Жанны Чурсиной об увольнении тренера за прогулы, родители волгоградцев рассказали свою историю в социальных сетях. Вскоре председатель областного комитета Александр Глинянов заявил, что о расформировании группы речи не идет; после возвращения с соревнований Павел Дешевов мог спокойно вернуться на свое рабочее место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем