V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Рохуса Шоха позвали в советники президента Российского футбольного союза

Рохуса Шоха позвали в советники президента Российского футбольного союза

Президент областной федерации футбола будет заниматься спортом в регионах

Александр Дюков назначил Рохуса Шоха своим советником 

Бывший технический директор волгоградского «Ротора» Рохуса Шоха назначили советником президента Российского футбольного союза Александра Дюкова.

— В своей новой должности Рохус Рохусович будет работать с регионами и заниматься проектами по развитию массового футбола, — уточнили в Российском футбольном союзе. — Сейчас волгоградец является президентом областной федерации футбола и председателем Комитета массового футбола РФС.

Узнать о новой должности у самого волгоградца корреспонденты V1.RU пока не смогли - по словам вице-президента федерации футбола Волгоградской области, Рохус Шох уехал в заграничную командировку.

В начале августа председатель областного комитета физической культуры и спорта Александр Глинянов обвинил Рохуса Шоха в развале волгоградского футбола. По мнению чиновника, нынешний председатель Федерации футбола виновен в резком сокращении команд.

— Федерация футбола Волгоградской области на протяжении последних четырёх лет работала несистемно, — пожаловался председатель спорткомитета Волгоградской области Александр Глинянов на специальном организованном брифинге. — Постоянно были какие-то скандалы и потрясения. В сухом остатке мы имеем три команды в чемпионате Волгоградской области по футболу. Он просто развалился. Всякий спортивный смысл он потерял. Не проводится первенство Волгоградской области по футболу среди юношей. В регионе 42 спортивные школы и отделения. Должно играть около 150 команд. Я долгое время задавался вопросом, почему так происходит. Ситуация тревожная, и мы очень обеспокоены этим. В Федерации я не получил ответы на свои вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем