V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт подробности «В этом сезоне не провел ни одной игры»: в волгоградском «Роторе» продолжаются «чистки» состава

«В этом сезоне не провел ни одной игры»: в волгоградском «Роторе» продолжаются «чистки» состава

Сегодня в клубе сообщили о расторжении контракта с защитником Валерием Почивалиным

В прошлом сезоне футболист играл за подмосковные «Химки»

Волгоградский «Ротор» стремительно обновляет состав, расставаясь с известными игроками. Сегодня футбольный клуб заявил о расторжении контракта с защитником Валерием Почивалиным.

— Валерий Почивалин покидает «Ротор». Мы благодарим его за время, проведенное с командой, и желаем удачи в дальнейшей карьере, — так лаконично прокомментировали уход игрока в волгоградском клубе.

До переезда в Волгоград футболист играл за подмосковные «Химки». В этом сезоне он официально числился в «Роторе», однако не выходил на поле.

— По поводу Антона Пискунова и Мухаммада Султонова: то, что было хорошо вчера, сегодня уже не проходит, — объяснил главный тренер волгоградской команды. — Тут уровень немного выше, и этому уровню нужно соответствовать. Это же относится и к Валере Почивалину. У левого защитника уровень должен быть выше.

Вчера из волгоградского клуба ушел известный полузащитник Мухаммад Султонов — по словам спортсмена, все важные вопросы руководство клуба решало с ним по телефону. Уже сегодня нижегородский клуб объявил о подписании контракта с футболистом.

Состав «Ротора» обновляется едва ли не каждые полгода. По словам спортсменов, из-за постоянной ротации команде становится всё сложнее показать эффектную игру.

— За три с половиной года сменилось порядка 150 человек. Спросите у любого тренера или игрока, и каждый из них скажет, насколько тяжело сыгрываться с новыми. Как только у нас создавался коллектив, мы притирались к игрокам, как вновь происходили замены. На мой взгляд, это неправильно. Посмотрите на команды, которые добиваются результата. Разве у них есть такая текучка? Я считаю, что при выходе в первую лигу клуб не должен был менять 80% спортсменов, — рассуждал Мухаммад Султонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем