V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Умер Николай Максюта подробности «Внес вклад в развитие футбола»: матч на «Волгоград Арене» начался с минуты молчания

«Внес вклад в развитие футбола»: матч на «Волгоград Арене» начался с минуты молчания

Болельщики и футболисты почтили память бывшего губернатора Николая Максюты

Волгоградский «Ротор» принимает соперников из ЦСКА

Матч волгоградского «Ротора» с командой ЦСКА начался с минуты молчания в память об экс-губернаторе Николае Максюте, скончавшемся от осложнений на фоне коронавируса.

— Он внес вклад и в развитие футбола. Выражаем соболезнования родным и близким Николая Кирилловича, — объявил диктор перед началом матча.

Сотни болельщиков из Волгограда и Москвы встали со своих мест и почтили память политика минутой молчания. Только после этого на стадионе началась встреча «Ротора» и ЦСКА.

Сегодня, 1 ноября, в московской больнице скончался 73-летний Николай Максюта. Месяц назад мужчину госпитализировали с подозрением на коронавирус. Течение болезни осложняли хронические заболевания. Отметим, что в начале октября в Обнинской клинике ушла из жизни супруга бывшего губернатора.

Политика, который 13 лет возглавлял Волгоградскую область, похоронят на следующей неделе. Прощание с Николаем Максютой пройдет в Волгограде — точную дату и время его близкие сообщат чуть позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем