V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Весна Весна вернется с новой силой: до 14 градусов тепла обещают волгоградцам на выходных

Весна вернется с новой силой: до 14 градусов тепла обещают волгоградцам на выходных

В праздничные дни солнышко будет припекать

Сразу после Международного женского дня область согреется

Синоптики радуют жителей Волгоградской области прогнозами на грядущие праздники. Отдыхать предстоит три дня, и пока только один из них обещает быть обескураживающе мокрым и холодным.

В Международный женский день погода как бы говорит — оставайтесь дома, проведите время с близкими и любимыми. А вот в субботу, 9-го числа, самое время погулять и отдохнуть на свежем воздухе.

— Завтра, 8 марта, в области днем будет +3… +8 ºС, местами -3... +2 ºС, в Волгограде — 0… +2 °С, — рассказали корреспонденту V1.RU в местном Гидрометцентре. — А вот на следующий день воздух в районах прогреется до +4… +9 ºС, местами до +14 ºС. В Волгограде ожидается +8… +10 °С.

Правда, в некоторых малых городах и селах возможен короткий и слабый дождик, зато в городе-герое сухо.

— Ветер южный, юго-западный 6–11 метров в секунду, местами порывы до 16 метров в секунду, — предупредили в Волгоградском ЦГМС, чем может неприятно удивить на первый взгляд прекрасная погода.

Рассказать о погоде на воскресенье, увы, местные синоптики пока не готовы. Прогноз они всегда готовят только на три ближайших дня.

Напомним, что всего сутки назад Волгоград стремительно уходил под воду из-за резкого потепления. Без ЧП не обошлось. Провалился асфальт на площади Чекистов.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем