V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Весна Склад грязи и сырости: Волгограду обещают неделю холодных дождей

Склад грязи и сырости: Волгограду обещают неделю холодных дождей

Синоптики предлагают не ждать тепла, солнца и сухости раньше выходных

Пока что волгоградцы вынуждены мокнуть под холодным дождем со снегом

Несмотря на календарную весну, сегодня, 24 марта, Волгоград и Волгоградскую область вновь накрывают дожди, которые уже скоро сменит снег. Синоптики предупреждают, что ждать солнца и тепла в ближайшее время не стоит. Но, по крайней мере, не ожидается морозов.

По прогнозу Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение всего дня волгоградцев ждет умеренно плюсовая температура в сопровождении сильных осадков в виде дождя и мокрого снега.

— 24 марта в Волгограде и области будет облачно, но с прояснениями, — обещают синоптики, — ожидаются осадки: снег, мокрый снег и дождь — от небольших до умеренных. Отдельным районам области не повезет еще больше, их сегодня накроет сильным снегом и мокрым дождем.

К ночи погода еще сильнее ухудшится. На дороги и трассы опустится туман, а на провода и деревья отложится мокрый снег.

А вот несущий в регион осадки восточный ветер ожидается не очень сильный — в среднем 5–10 метров в секунду, в отдельных районах с порывами до 11–14 метров в секунду. Утром и днем его направление сменится на северо-восточное, со скоростью 9–14 метров в секунду и порывами до 15–20 метров в секунду. Вроде и не много, но именно такие порывы сдули на днях часть фронтона с мельницы Грудинина в музее-заповеднике «Сталинградская битва».

Температура воздуха ночью ожидается от +3... -2 ºС, а днем +1... +6 ºС. В Волгограде днем потеплеет с 0 ºС до +3... +5 ºС.

По прогнозам синоптиков, в Волгограде дождь и мокрый снег продлятся как минимум до конца трудовой недели. Настоящая весна придет в регион только в субботу — в этот день должны прекратиться осадки, начнет подниматься температура воздуха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем