V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Весна Пока вы спали: Волгоград накрыло второй волной аномального мартовского снегопада

Пока вы спали: Волгоград накрыло второй волной аномального мартовского снегопада

Снег в городе шел почти всю ночь. Днем синоптики обещают продолжение

В Волгограде в пятницу вновь ожидается снегопад

В Волгограде сегодняшнее пятничное утро началось со снегопада. По прогнозам синоптиков всю пятницу, 26 марта, горожанам придется наблюдать за последствиями метели, а дорожникам с ними бороться. По состоянию на 07:00, в городе на Волге проблем с транспортом и дорожной сетью нет.


— Сегодня днем по Волгоградской области и в Волгограде ожидается облачная погода. В большинстве районов области осадки от небольших до умеренных — снег, мокрый снег, дождь, в отдельных районах сильные осадки, — рассказали специалисты ЦГМС по региону. — Местами туман, отложение мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер северных направлений 6–11 метров в секунду, местами порывы ветра будут достигать 13–18 метров в секунду. Температура воздуха днем по области от 0 до +5 ºС. В Волгограде от +1 до +3 ºС.

Согласно сервису «Яндекс.Карты», сегодня утром на дорогах пока свободно и пробок нет. В отличие от вчерашней утренней паники и транспортного коллапса, сегодня водители выехали на достаточно чистые трассы. Спецтехнику можно было заметить даже в отдаленных от центра города населенных пунктах.

Однако стоит заметить, что синоптики московского центра погоды «Фобос» предостерегали волгоградцев о буйстве стихии еще в начале недели. По данным метеорологов, в Волгограде выпало две трети месячной нормы осадков.

Если у вас есть фото, видео загрязненных дорог, ДТП на трассах Волгограда и области, если вдруг остановился трамвай или троллейбусы не ходят — сообщите нам. Корреспонденты V1.RU следят за дорожной ситуацией, а вы поможете нам отреагировать быстрее и предупредить горожан. Берегите себя и будьте здоровы!
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем