V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Весна Дачи отменяются: североатлантический циклон принесет в Волгоград дожди и грозы

Дачи отменяются: североатлантический циклон принесет в Волгоград дожди и грозы

А вместе с ними и сильный ветер

В Волгограде ожидается дождливая и ветреная суббота

По прогнозам синоптиков центра погоды «Фобос», на территорию европейской части России надвигается североатлантический циклон, который принесет прохладный, наполненный влагой воздух. Как и в ряде других городов, в Волгограде понижение температуры будет сопровождаться кратковременными дождями.

Уже сегодня, 24 апреля, утро в городе-герое начнется с небольших осадков и температуры +11 °C. В течение всего дня ожидается переменная облачность и дожди, местами с грозами. К 15 часам дня воздух прогреется до +16 °C, а на пасмурном небе порой будет появляться солнце.

Атмосферное давление от 748 до 750 миллиметров ртутного столба — в пределах нормы, чего не скажешь о ветре, порывы которого будут достигать 17 метров в секунду.

По области ветер юго-западный, западный от 3 до 8 метров в секунду, днем местами порывы от 9 до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью от +2 °C до +7 °C, днем от +13 °C до +18 °C.

Напомним, что в регионе продолжается сезон цветения березы. В воздухе сохраняется повышенная концентрация пыльцы растения. При первых симптомах аллергии следует незамедлительно обращаться к врачу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем