Весна

Апрельские заморозки: в МЧС предупредили о резком похолодании в Волгоградской области

Вместе с низкой температурой в регион придут дожди, грозы и ураганный ветер

В Волгоградской области ожидаются заморозки

В региональном МЧС предупредили о резком похолодании в Волгоградской области. Как сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на прогноз Гидрометцентра, в отдельных районах температура может опуститься до -1 °C.

Тех жителей области, кто после отключения центрального отопления будет пользоваться печным оборудованием и электроприборами, просят внимательно относиться к эксплуатации устройств. В случае пожара следует незамедлительно звонить по телефонам 101 или 112.

— Ни в коем случае нельзя использовать обогревательные приборы кустарного производства, допускать перегрузки электросетей и эксплуатацию проводов с повреждениями изоляции, — напомнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Кроме того, в своих загородных домах опасно перекаливать печь и оставлять ее топящейся на ночь, а также применять для розжига печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Вместе с заморозками сегодня вечером и ночью в регионе ожидаются дожди и грозы, а порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду.

Напомним, в Волгограде отопительный сезон завершился 16 апреля, а районы области постепенно прекратили топить к 19-му числу месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем