V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Синоптики и МЧС предупреждают: в Волгоград придут обильные дожди и ураганный ветер

Синоптики и МЧС предупреждают: в Волгоград придут обильные дожди и ураганный ветер

Непогода задержится в городе-герое на несколько дней

Сильный ветер и дожди придут в Волгоградскую область

Вместе с длинными майскими праздниками в Волгограде заканчивается и хорошая погода. Сильные дожди, вместе с которыми в городе-герое завершилось празднование Дня Победы, уходить не собираются. А сегодня, 10 мая, к ним добавится еще и ураганный ветер.

Как утверждают синоптики, в последний праздничный день Волгоград не увидит солнца. На небе по-прежнему господствуют тучи, а дожди будут продолжаться до наступления темноты. Температура в течение всего дня будет держаться между +7 °C и +9 °C.

Метеозависимым людям стоит обратить внимание на пониженное атмосферное давление — около 745 миллиметров ртутного столба, а аллергикам — на сохранение повышенной концентрации пыльцы березы в воздухе.

По сообщению Волгоградского ЦГМС, в регионе ожидается сильный ветер — от 7 до 12 метров в секунду с порывами до 20 метров в секунду. В связи с этим в областном МЧС напомнили о соблюдении мер безопасности при разгуле стихии.

— ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует: при получении информации о сильном ветре соблюдайте меры безопасности — при парковке машин следует выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций; находясь на улице, обходите шаткие строения, слабо укрепленные конструкции; не стойте под линиями электропередачи, не трогайте и не приближайтесь к оборванным электропроводам; находясь в помещении, плотно закройте окна и форточки; исключите выход на водоем на маломерных судах, — сообщили в региональном МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем