V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Синоптики рассказали, когда в Волгоград придет весна

Синоптики рассказали, когда в Волгоград придет весна

В ближайшее время ждать подснежников не стоит

В ближайшие дни синоптики обещают ясную и морозную погоду

Синоптики волгоградского Гидрометцентра рассказали, когда в Волгограде и Волгоградской области наступит весна. Метеорологи предупреждают: в ближайшие дни погода в регионе будет не мартовской, а, скорее, январской.

— Метеорологическая весна наступает тогда, когда среднесуточная температура переходит через нулевую отметку, — рассказывает начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — После теплого февраля, когда среднемесячная температура превысила среднемноголетнюю на семь градусов, регион снова ждет испытание крепкими январскими морозами.

Причиной этому станет ультраполярное вторжение холодных воздушных масс из Арктики. Их будут переносить в Волгоградскую область северные и северо-восточные ветра. Атмосферное давление начнет повышаться, пасмурная погода сменится ясной и морозной.

—13–14 марта мы ожидаем самые низкие температуры в марте 2022 года, — предупреждает Наталья Алатырцева. — По северным районам области воздух может остыть до 18–22 градусов мороза, по южным — до 10–15 градусов ниже ноля. Затем температура немного повысится, но даже в дневные часы она будет ниже ноля. И только в третьей декаде марта, по предварительным прогнозам, придет ощутимое потепление, когда ночью будет около ноля, а днем — 3–5 тепла. Впрочем, такая погода для марта в Волгоградской области не является чем-то аномальным, и в марте чередование оттепелей и морозных дней встречается достаточно часто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем