V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Весна Синоптики объяснили затянувшиеся мартовские морозы в Волгограде

Синоптики объяснили затянувшиеся мартовские морозы в Волгограде

Даже днем будет достаточно холодно

В ближайшие три дня в Волгограде будет снежно и морозно

Специалисты центра погоды «Фобос» выдали еще одну версию мартовского похолодания в Волгограде. Даже днем в ближайшую неделю температура воздуха не будет подниматься выше пяти градусов тепла.

— По югу России будут смещаться поля фронтальной облачности, — объясняют метеорологи. — Поэтому местами ожидаются небольшие осадки, а приток солнечного тепла к земной поверхности сократится. Поэтому и температурный режим будет прохладнее климата.

По уточненным данным Волгоградского ЦГМС, региону придется пережить еще одну холодную ночь, которая по своим температурам будет больше напоминать январскую, нежели мартовскую. В Волгограде и области ожидается переменная облачность. В ночь на понедельник, 14 марта, синоптики обещают 10–15 градусов мороза, местами столбики термометров опустятся до 22 градусов ниже нуля. Ночью и утром местами изморозь, днем возможны осадки, преимущественно в виде снега и мокрого снега. Порывы северо-западного ветра будут разгоняться до 9–14 метров в секунду, а днем понедельника ожидается от нуля до пяти градусов мороза, в отдельных районах воздух прогреется до трех тепла.

Во вторник, 15 марта, умеренные осадки ночью в виде снега, который днем сменится мокрым снегом. Не исключена метель, туман, ветер не изменит направления и не стихнет. Ночью ожидается 2–7 мороза, местами от 8 до 13 ниже нуля, днем, как и в понедельник, от нуля до пяти мороза, местами до +3.

Осадки местами сохранятся и 16 марта. В отдельных районах ожидается поземок, метель. Похолодает. Ночью 8–13 мороза, местами 14–19 ниже нуля, днем от трех до восьми мороза.

В Волгограде ближайшей ночью ожидается -13. Днем же температура будет значительно выше — от нуля до двух градусов мороза. Также прогнозируется ощутимый северо-западный ветер. Его скорость 9–14 метров в секунду.

Во вторник, 15 марта, пойдет снег. Но только ночью. Днем ожидается мокрый снег, местами метель, ветер немного усилится. Ночью обещают -4, днем -1.

Похолодание в областной центр придет в среду. Вместе с небольшим снегом, поземком и усилением северо-западного ветра до 5–10 метров в секунду. Ночью обещают -10, днем температура будет колебаться от 4 до 6 градусов мороза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем