V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Весна «Это будет большой семейный праздник»: в центральном парке Волгограда высадят аллею семейных деревьев

«Это будет большой семейный праздник»: в центральном парке Волгограда высадят аллею семейных деревьев

Волгоградцы смогут посадить свое фамильное древо

Яркое мероприятие по созданию семейной аллеи пройдет в субботу, 2 апреля

В Волгограде в субботу, 2 апреля, высадят десятки крупномерных семейных деревьев. При чем делать это будут вовсе не сотрудники парка, а волгоградцы. В парке предложили горожанам высадить аллею семейных деревьев. Любой желающий мог присоединиться к экологической акции.

— Накануне для подготовки к мероприятию в парк привезены и подготовлены к посадке 30 лип высотой от трех метров, 6 елей высотой шесть метров, — рассказал директор парка Андрей Еркин. — В субботу участники проекта смогут завершить посадку дерева — прикопку, формирование лунки, обвязку и полив. Для участников проекта будут организованы бесплатные мастер-классы и кофе. Ранее коллективом парка мы провели субботник, расконсервацию системы полива на территории всего парка. Уже 2 апреля мы открываем период весенней посадки — в центральных частях парка будут посажены первые 60 фамильных крупномерных деревьев.

Всего за апрель и май, по данным администрации парка, будет посажено более 300 крупномерных фамильных деревьев.


— Мероприятие мы будем проводить под руководством ландшафтного архитектора и главного агронома, — заверил Андрей Еркин. — Следующая посадка, уже 70 деревьев, произойдет 9 апреля совместно со студентами высших учебных заведений, организациями, занимающимися развитием детей, и семьями с детьми, которые направляют нам заявки.

Напомним, в рамках концессионного соглашения инвестором, который вкладывает деньги в благоустройство ЦПКиО, является ООО «Парк». Весной в компании и Центральном парке культуры и отдыха сменился руководитель — им стал директор парка «Раздолье» в пойме реки Царицы Андрей Еркин. В мае была утверждена новая концепция развития Центрального парка культуры и отдыха на заседании градостроительного совета администрации Волгограда. Как указано в документе, общая площадь участка проектирования по концессионному соглашению — более 2 миллионов квадратных метров, или 200 гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем