V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Весна Поэтому отопление и не отключили: на Волгоград надвигаются шторм и проливные дожди

Поэтому отопление и не отключили: на Волгоград надвигаются шторм и проливные дожди

Уже скоро ясную и солнечную погоду сменят ливни с грозами и резким похолоданием

Волгоградцев предупреждают о надвигающемся шторме

Штормовой ветер, сильный дождь с грозой, а также резкое похолодание накроют Волгоград и Волгоградскую область уже завтра, 12 апреля и в среду, 13 апреля. Похолодание до +5 градусов продлится считаные сутки. Но именно из-за него администрация Волгограда отказалась прекращать отопительный сезон.

О наступлении неблагоприятных погодных условий, что обрушатся в ближайшие дни практически на весь Южный федеральный округ, предупредил Гидрометеорологический научно-исследовательский центр России.

По его прогнозам, уже сегодня сильный дождь с грозами накроет Крым, а следом погодные катаклизмы придут в соседние регионы. С сегодняшнего дня пыльная буря начнет бушевать в Калмыкии, а Краснодарский край зальют сильные дожди с грозами. К среде Крым накроют дождь и мокрый снег, Ростовскую область — сильный дождь с грозой, лавиноопасная обстановка сложится в горах Сочи и Адыгеи. Волгоградскую область, по данным центра, 13 апреля ждут сильный дождь, гроза и ветер до 23 метров в секунду, что по шкале Бофорта соответствует шторму.

Штормовое предупреждение объявили и в ГУ МЧС по Волгоградской области, где ссылаются на прогнозы Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. По данным ЦГМС, если сегодня в Волгограде и области установилась ясная и солнечная погода, то она испортится к вечеру вторника, 12 апреля. На южные районы обрушатся дожди с грозами и градом, а скорость ветра достигнет 23 метров в секунду.

Температура, которая сегодня и завтра достигает днем 23 и выше градусов, в среду днем упадет до +11... +13 ºC, и до +8... +10 ºC ночью. Такая же температура будет и в четверг, 14 апреля, а затем вновь в Волгоград придет тепло. Впрочем, по данным администрации Волгограда именно это предстоящее двухдневное похолодание и стало поводом к продлению отопительного сезона. Запланированное на 8 апреля прекращение подачи тепла отложено и новая дата отключения батарей не называется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем