V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна В Волгограде у колеса обозрения впервые зацвела аллея пятиметровых белых сакур

В Волгограде у колеса обозрения впервые зацвела аллея пятиметровых белых сакур

Мелкопильчатая вишня «канзан» полтора года назад была привезена из Голландии

Вишня зацвела пышными белыми бутонами

В Волгограде впервые зацвели пятиметровые белые сакуры, высаженные у колеса обозрения. В течение недели, по данным администрации парка, деревья будут набираться сил и вскоре зацветут пышными бутонами.

— У нас впервые зацвели белые сакуры, или мелькопильчатая вишня «канзан», — рассказал директор парка Андрей Еркин. — Деревья были посажены полтора года назад, в прошлом году они не цвели — набирались сил, в этом году распустились белые цветы. Все они высажены на аллее у колеса обозрения. Всего 10 деревьев, каждый высотой 5–6 метров. Аллея розовых сакур пока еще только начинает цвести, они также были посажены полтора года назад и в прошлом году не цвели. Их всего 60 деревьев, все здоровые и вот-вот также начнут цвести.

В ЦПКиО продолжают высаживать деревья

По словам директора парка, и дерево, в прошлом году ставшее безумно популярным местом для фотосессий, в этом году уже начинает зацветать.


— Аллея розовых церсисов на аллее у стадиона «Волгоград Арена» состоит из 30 деревьев, сейчас они также начинают цвести, скоро тоже будет красиво. Такое озеленение создает в парке природные фотозоны и становится отличительной особенностью парка, — рассказал Андрей Еркин.

Напомним, в рамках концессионного соглашения инвестором, который вкладывает деньги в благоустройство ЦПКиО, является ООО «Парк». В мае прошлого года, то есть почти год назад, была утверждена новая концепция развития Центрального парка культуры и отдыха на заседании градостроительного совета администрации Волгограда. Сейчас в ЦПКиО продолжаются крупномасштабные работы в центральном парке культуры и отдыха. На майских праздниках в парке собираются открыть новый аттракцион — настоящую рыбалку для детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем