V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Холод придет уже ночью: на Волгоград надвигается циклон с дождем и морозом

Холод придет уже ночью: на Волгоград надвигается циклон с дождем и морозом

Синоптики обещают, что небывало теплый март закончится холодно, мокро и мерзко

Дожди испортят общее впечатление о теплом марте

Первый месяц весны 2023 года стал одним из самых теплых за последние несколько десятилетий. Об этом рассказали в Волгоградском ЦГМС. При этом уже сегодня синоптики предупреждают о надвигающимся на город циклоне, который несет проливной дождь и мороз.

—Такая погода, как в марте 2023 года, наблюдалась в первый весенний месяц в 1995 и 2008 годах, — рассказал начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — В эти годы температура воздуха повышалась до 20 градусов тепла. Вместе с тем после теплой, можно даже сказать, жаркой погоды синоптическая ситуация вновь будет меняться.

По данным синоптиков, уже сейчас над европейской территорией России развивается активная циклоническая деятельность, которая захватит и Волгоградскую область.

— Уже завтра днем ожидаются кратковременные дожди и похолодание. Ночью температура понизится до 5–10 градусов тепла, днем пока еще будет 12–17 выше нуля, — рассказывает Наталья Алатырцева. — В ночь на 30 марта в связи с прохождением холодного атмосферного фронта ожидаются дожди, в отдельных районах — сильные. Ночью ожидается 5–10 градусов тепла, днем от 8 до 13, по южным и восточным районам температуры будут еще выше — 13–18. Но уже в ночь на 31 марта ожидается похолодание, возможны осадки местами в виде дождя со снегом, а кое-где по области температура опустится до четырех градусов мороза. В Волгограде в эти дни ночью от нуля до двух градусов тепла, днем не выше +10. А дальше уже будет апрель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем